Истоки радости и творчества (1996-2000 гг.)

Среди звездных коллективов этого периода можно назвать: творческую мастерскую «Кружевоплетение» (руководитель Шишкина Т.М., бывшая воспитанница Дворца), Школа начинающего журналиста (руководитель Штендлер М.П.), творческая мастерская «Ручное ткачество» (руководитель Шевченко Г.А.), оркестр русских народных инструментов «Бубенцы» (руководитель Пишина И.В.).

Еще ярче засияла звезда коллектива студии бального танца с новым названием «Алира» (руководители Ирина и Алексей Позднячкины, бывшие воспитанники Дворца).  Много новых звездных имен появилось после проведения регионального конкурса юных вокалистов «Звездный дождь».

Важными событиями 1998 года стало создание городской детской организации «Крылатая юность» (руководители Малышева Н.В. и Мишина С.А.).  и посещение Дворца заместителем  министра образования РФ Е. Чепурных.

В созвездии образцовых детских коллективов Дворца появились новые звездочки - театр моды «Колибри» и творческая мастерская «Макраме».

На областном конкурсе юных авиаторов «Золотая осень» в городе Нижний Новгород (1999 год) I место заняли воспитанники педагогов Дворца Жабокрицкого А.М., Позняка В.Р., Герасина С.П., Беспалова Е.А., Вольнова А.А.

Звездным итогом двадцатилетней работы студии «Юный скульптор» стало открытие музея керамической игрушки «Растяпинские забавы».

Ежегодно лучшим звездам Дворца присваиваются звания «Студиец года», «Дебют года» и вручаются денежные премии.

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.   Виртуальная экскурсия по истории Дворца.   Виртуальная экскурсия по истории Дворца.
                                    Экспозиция "Мы вместе!"

"Крылатая юность - это серьезно!"

Фестиваль СДОО "Крылатая юность"

"Здравствуй, друг!"

Школа начинающего журналиста

(основатель - М.П.Штендлер)

Алексей и Ирина Позднячкины,

основатели студии бального танца "Алира"

Оркестр русских народных инструментов

(руководитель И.В.Пишина)

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.

Музей "Растяпинская забава"

(основатель В.В.Корнев)