“”
 















                        Поздравлялки отличные: коллективные и личные

                        Поздравляем!

                           Сухову Ирину и Калекина Григория, учащихся класса баяна и аккоредона педагога Измайловой Г.Н., с победами в Международном фестивале-конкурсе  "Детство цвета апельсина", который состоялся в мае 2018 года в г.Н.Новгороде!

                        Калекин Григорий - лауреат 3 степени в в Международном фестивале-конкурсе  "Детство цвета апельсина" (Н.Н., 2018г.)   Сухова Ирина - лауреат 3 степени в в Международном фестивале-конкурсе  "Детство цвета апельсина" (Н.Н., 2018г.) 

                        Поздравляем!

                          Аринину Анну и Макарову Марию, учащихся Школы начинающего журналиста (педагог Смития А.С.), с победами в городском конкурсе компьютерной графики и презентаций "Компьютер & Творчество", который состоялся в апреле 2018 года в г.Дзержинске!

                        Шумкина Арина - лауреат 1 степени в городском конкурсе "Компьютер и Творчество" (2018г.)  Макарова Мария - лауреат 3 степени в городском конкурсе "Компьютер и Творчество" (2018г.)
                         

                        Поздравляем!

                            Киселёва Евгения, учащегося класса гитары педагога Тарасовой О.А., - лауреата III степени Всероссийского фестивля-конкурса юных исполнителей на классической гитаре "Гитарный калейдоп"!

                        Киселёв Евгений (пед. Тарасова О.А.) - лауреат III степени Всероссийского фестивля-конкурса юных исполнителей на классической гитаре "Гитарный калейдоп"Поздравляем!

                             Деньгина Дмитрия, учащегося класса фортепиано педагога Харитоновой Ж.Н., - лауреата III степени Международного заочного конкурса "Kingdom Atr Stars" (номинация "Фортепиано, соло")

                         Деньгин Дмитрия (пед Харитонова Ж.Н.) - лауреат III степени Международного заочного конкурса "Kingdom Atr Stars" (номинация "Фортепиано, соло")

                        Поздравляем!

                             Воспитанников класса фортепиано педагога Ж.Н.Харитоновой  с победами в Международном  заочном творческом конкурсе "Искусство миру" (сезон Зима-2018)  , который прошел в рамках Национального проекта "Фестиваль искусств":

                        • Деньгин Дмитрий - лауреат 2 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, соло 6-8 лет",
                        • Жилина Ирина - дипломант 1 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, соло 9-12 лет",
                        • Жилина Ирина, Белаль Лина - дипломанты 2 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, дуэт, смешанная возрастная группа"!
                        Деньгин Дмитрий (пед.Харитонова Ж.Н.) - лауреат 2 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, соло 6-8 лет"    Жилина Ирина (пед.Харитонова Ж.Н.) - дипломант 1 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, соло 9-12 лет"    Жилина Ирина, Белаль Лина (пед.Харитонова Ж.Н.) - дипломанты 2 степени в номинации "Инструментальное творчество, фортепиано, дуэт, смешанная возрастная группа"

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.) - лауретов II степени в номинации "Спортивный танец. 13-15 лет"  Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса "Турнир талантов"  , который состоялся 31 марта 2018 года в г.Н.Новгороде!

                        секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - лауреаты II степени в Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе "Турнир талантов" (г.Казань, 02-05 марта 2018 года)

                         

                        Поздравляем!

                           Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., концертмейтер Тараканова М.А., хореограф Феофанова Е.В.) с победами в Международном конкурсе-фестивале "Мы - вместе" (г.Нижний Новгород, 31.03-01.04.2018г.): 

                        • младшая группа (6-8 лет) - лауреат II степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке ",
                        • младшая группа (8-10 лет) - лауреат I степени в номинации "Песня композитора Александра Ермолова",  
                        • средняя группа - дипломант I степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке ",  
                        • дуэт Филины Диана и Марьяна - лауреат III степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке",  
                        • Замашкина Мария - лауреат II степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке. 7-8 лет",  
                        • Токарева Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке. 9-10 лет", лауреат II степени в номинации "Национальная эстрада. 9-10 лет", 
                        • Стукалина Влада - лауреат III степени в номинации "Эстрадная песня на иностранном языке. 9-10 лет", 
                        • Люляева Наталья - лауреат III степени в номинации "Джазовый вокал. 13-15 лет", 
                        • Мортина Софья - дипломант I степени в номинации "Песня композитора Александра Ермолова. 16-18 лет"!
                        Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)    Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)
                             
                        Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)   Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)
                             
                        Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)   Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)
                             
                        Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)   Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)
                             
                        Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)   Воспитанники образцового вокального ансамбля "Бравы ребятшки плюс" - многократные победители Международного конкурса-фестиваля "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)

                        Поздравляем!

                             Муравлева Артема, воспитанника образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"  (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П.) , ставшего дипломантом I степени в Международном конкурсе-фестивале "Мы - вместе" (г.Нижний Новгород, 31.03-01.04.2018г.)!

                        Муравлев Артем (вокальный ансамбль "Воскресный день") - дипломант 1 степени в Международном конкурсе-фестивале "Мы - вместе" (г.Н.Новгород, 31.03-01.04.2018г.)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.), ставших лауретами II степени в номинации "Эстрадно-спортивный танец. 16-19 лет"  Международного конкурса-фестиваля искусств "Наследие культур"  , который состоялся 02-05 марта 2018 года в г.Казани!

                        секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - лауреаты II степени в международном конкурсе-фестивале искусств "Наследие культур" (г.Казань, 02-05 марта 2018 года)

                        Поздравляем!

                           Воспитанников детского объединения танца и дефиле "Капитошка"  (руководитель Журавлева Ю.А.) с победами в Международном конкурсе-фестивале "Изумрудный город" (г.Нижний Новгород, 08-10 марта 2018 года): 

                        • лауреаты I степени в номинации "Театры моды. 6-9 лет", 
                        • лауреаты II степени в номинации "Эстрадный танец. 6-9 лет"!

                        Детского объединения танца и дефиле "Капитошка"  - лауреат 1 степени в номинации "Театры мод. 6-9 лет" Международного конкурса-фестиваля "Изумрдный город" (г.Нижний Новгород, 08-10 марта 2018 года)  Детского объединения танца и дефиле "Капитошка"  - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадный танец. 6-9 лет" Международного конкурса-фестиваля "Изумрдный город" (г.Нижний Новгород, 08-10 марта 2018 года) 

                         

                        Поздравляем!

                           Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., концертмейтер Тараканова М.А., хореограф Феофанова Е.В.) с победами во Всероссийском детском конкурсе  эстрадной песни "Звонкие нотки" (г.Нижний Новгород, 24 февраля 2018 года): 

                        • средняя группа - лауреат I степени в номинации "Ансамбли 8-10 лет",
                        • дуэт Филины Диана и Марьяна - лауреат III степени в номинации "Ансамбли 8-10 лет",
                        • Замашкина Мария - лауреат I степени в номинации "Солисты 8 лет",
                        • Токарева Софья - дипломант I степени в номинации "Солисты 8-10 лет" 
                        •  Суслова Арина - дипломант I степени в номинации "Солисты 13-16 лет"!
                        "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты 1 степени Всероссийского конкурса эстрадной песни "Звонкие нотки" (Н.Новгород, февраль 2018)   Дуэт Филины Диана и Марьяна (вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс") - лауреаты 3 степени Всероссийского конкурса эстрадной песни "Звонкие нотки" (Н.Новгород, февраль 2018)
                             
                        Замашкина Мария (вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс") - лауреат 3 степени Всероссийского конкурса эстрадной песни "Звонкие нотки" (Н.Новгород, февраль 2018)    
                             
                        Токарева Софья (вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс") - дипломант 1 степени Всероссийского конкурса эстрадной песни "Звонкие нотки" (Н.Новгород, февраль 2018)   Суслова Арина (вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс") - дипломант 1 степени Всероссийского конкурса эстрадной песни "Звонкие нотки" (Н.Новгород, февраль 2018)


                         

                        Поздравляем!

                            Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"  (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П., хореограф Вахотина Н.В.) и  детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Журавлёва Ю.А.)с победами в Открытом областном конкурсе "Союз талантов Нижнего Новгорода"который состоялся в г.Н.Новгороде 24 февраля 2018 года:

                        • Сенина Ольга - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 5-9 лет",
                        • Маликова Камилла - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 5-9 лет",
                        • Щенникова Светлана - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 14-17 лет",
                        • Кунатова Вероника - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 14-17 лет",
                        • дуэт Щенникова Светлана и Кунатова Вероника - лауреат 1 степени в номинации "Дуэт эстрадного пения. Вокал. 14-17 лет",
                        • объединение "Капитошка" - лауреат 1 степени в номинации "Хореография. Народно-стилизованный танец. 14-17 лет"!
                        Сенина Ольга (вокальный ансамбль "Воскресный день") - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 5-9 лет" конкурса "Союз талантов Нижнего Новгорода" (24.02.2018)   Маликова Камилла (вокальный ансамбль "Воскресный день") - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 5-9 лет" конкурса "Союз талантов Нижнего Новгорода" (24.02.2018)
                             
                        Кунатова Вероника (вокальный ансамбль "Воскресный день") - лауреат 2 степени в номинации "Эстрадное пение. Вокал. 14-17 лет" конкурса "Союз талантов Нижнего Новгорода" (24.02.2018)    
                             
                        дуэт Щенникова Светлана и Кунатова Вероника - лауреат 1 степени в номинации "Дуэт эстрадного пения. Вокал. 14-17 лет" конкурса "Союз талантов Нижнего Новгорода" (24.02.2018)   объединение "Капитошка" - лауреат 1 степени в номинации "Хореография. Народно-стилизованный танец. 14-17 лет" конкурса "Союз талантов Нижнего Новгорода" (24.02.2018)



                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - театра моды "Колибри" (руководители Антипова Н.Н., Щепоткина З.А.) и детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Журавлёва Ю.А.),  ставших  победителями X Российского конкурсаа детских театров моды и студий костюма "Карнавал для Золушки", прошедший 17 февраля 2018 года во Дворце детского творчества г.Дзержинска:

                        • театр моды "Колибри" - лауреат III степени в номинации "И рук тепло, и сердце вдохновение" (коллекция "Лукоморье"),
                        • детское объединение "Капитошка" - лауреат I степени в номинации "И рук тепло, и сердце вдохновение" (коллекция "Тильда - фея снов")!

                        Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреат 1 степени в конкурсе "Карнавал для Золушки" (г.Дзержинск, 17.02.2018)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников оркестра русских народных инструментов "Бубенцы"  с победами на XIII Межрайонном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Володарский перезвон", который состоялся 14 февраля 2018 года в р.п.Ильиногорск:

                        • Стойкин Владислав (педагог Климешова Е.Е.) - лауреат I степени,
                        • Киселёв Евгений (педагог Тарасова О.А.) - лауреат I степени!
                        Стойкин Влад, лауреат 1 степени XIII конкурса "Володарский перезвон" (р.п.Ильиногорск, 14.02.2018г.)   Киселев Евгений, лауреат 1 степени XIII конкурса "Володарский перезвон" (р.п.Ильиногорск, 14.02.2018г.)


                         

                        Поздравляем!

                            Арину Шумкину, воспитанницу Школы начинающего журналиста ( педагог Смития А.С.), лауреата II степени областного конкурса детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы "Взгляд" (номинация "Социальный плакат")!

                        Шумкина Арина ("Школа начинающего журналиста", пед. А.С.Смития) - лауреат 2 сетпени в областном конкурсе детской и молодежной непрофессиональной социальной рекламы "Взгляд" (номинация "Социальный плакат", 2018 год)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П.), лауреатов II степени в номинации "Народно-сценический танец" Всероссийского конкурса-фестиваля хореографического искусства "Балакирев Dance", который состоялся 04 февраля 2018 года в г.Н.Новгороде,  и Ларису Павловну Дружаеву, обладателя специального приза "За лучшую педагогическую работу"!  

                        Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат 2 степени во Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства "Балакирев Dance", номинация "Народное-сценический танец" (Н.Новгород, 04.02.2018)    Дружаева Лариса Павловна - обладатель спецприза "За лучшую педагогическую работу" во Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства "Балакирев Dance", (Н.Новгород, 04.02.2018)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П.), лауреатов I степени в Чемпионате России по народным танцам (сезон 2017 года), который состоялся 27 января 2018 года в г.Москве ! 

                        Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат 1 степени в Чемпионате Росси по народным танцам, сезон 2017 года (г.Москва, 27.01.2018г.))


                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.), ставших дипломантами I степени в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Твой выход"  , который состоялся 28 января 2018 года в г.Н.Новгороде!

                        Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - дипломанты международного конкурса "Твой выход" (г.Н.Новгород, 28.01.2018г.)    Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - дипломанты международного конкурса "Твой выход" (г.Н.Новгород, 28.01.2018г.)
                             
                        Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - дипломанты международного конкурса "Твой выход" (г.Н.Новгород, 28.01.2018г.)   Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - дипломанты международного конкурса "Твой выход" (г.Н.Новгород, 28.01.2018г.)


                         

                        Поздравляем!

                            Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"  (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П., хореограф Вахотина Н.В.), ансамбля народной песни "Золотые россыпи"  (руководитель Бкнтилова Е.Е., хореограф Кармазина Т.Ю.) и детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева)  с победами в конкурсе детско-юношеского творчества "Белая метелица"который состоялся в г.Дзержинске в январе 2018 года:

                        • младший ансамбль "Воскресный день" - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал, ансамбль, 7-9 лет",
                        • Самодурова Дарья (вокальный ансамбль "Воскресный день") - лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 10-12 лет",
                        • Сенина Ольга  (вокальный ансамбль "Воскресный день") - дипломант   II степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 7-9 лет",
                        • Шорохова Виктория   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи") -  дипломант  I степени в номинации "Народный вокал, соло, 7-9 лет",
                        • Барауля Вероника   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи")  - лауреат II степени в номинации "Народный вокал, соло, 10-12 лет",
                        • Бакаева Виктория   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи")  - лауреат III степени в номинации "Народный вокал, соло, 10-12 лет",
                        • Богатова Валерия   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи") -   дипломант  I степени в номинации "Народный вокал, соло, 10-12 лет",
                        • Вершинина Елена   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи") -   лауреат  III степени в номинации "Народный вокал, соло, 13-15 лет",
                        • Петрова Анастасия   (ансамбль народной песни "Золотые россыпи") -   лареат  III степени в номинации "Народный вокал, соло, 13-15 лет",
                        • объединение "Капитошка" - лауреат II степени в номинации "Стилизованный народный танец, 13-15 лет"!
                           
                                 
                           
                                 
                           
                                 
                            объединение "Капитошка" - лауреат II степени в номинации "Стилизованный народный танец, 13-15 лет" конкурса "Белая метелица" (г.Дзержинск, 2018 год)    


                        Поздравляем!

                           Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., хореограф Тараканова М.А.) с победами в Международном конкурсе-фестивале искусств "Невское сияние" (г.Санкт-Петербург, декабрь 2017 года): 

                        • Люляева Наталья - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал. 13-15 лет", 
                        • Суслова Арина - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал. 13-15 лет", 
                        • Мортина Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал. 13-15 лет" и обладатель спецприза "Хрустальный голос"!
                           
                             
                         

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества "Мягкая игрушка" (педагог Т.Ю.Шишлова), "Бисероплетение и кружевоплетение" (педагог Т.М.Матяева), "Макраме" (педагог Е.К.Круковская), "Студия-ИЗО" (педагог В.И.Камаева)  с победами в  XXI Международном конкурсе "Надежды Европы", который состоялся 6-13 января 2018 года в г.Сочи!

                        воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)    воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)    воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)
                                 
                        воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)   воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)   воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)
                                 
                        воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)   воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)   воспитанники творческих мастерских отдела декоративно-прикладного творчества - лауреаты Международного конкурса "Надежды Европы" (г.сояи, 6-13 января 2018 года)


                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева) - лауреатов II степени  в номинации "Детский танец 6-8 лет" Международного конкурса-фестиваля "Золотая стрекоза" (г.Н.Новгород, 4-6 ноября 2017 года) и лауреатов I степени в номинациях "Народный танец со стилизацией. 13-16 лет" и "Театры мод. Смешанная группа" Международного конкурса-фестивала "Арт-Вояж" (г.Казань, 6-8 ноября 2017 года)!

                        Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреат 2 степени в конкурсе "Золотая стрекоза" (номинация "Детский танец", Н.Новгород, 2017.11.06)  
                        Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреат 1 степени в конкурсе "Арт-вояж" (номинация "Народный танец. Стилизация. 13-16 лет", Казань, 2017.11.08)   Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреат 1 степени в конкурсе "Арт-вояж" (номинация "Театры мод. Смешанная группа.", Казань, 2017.11.08)


                         

                        Поздравляем!

                            Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"   (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П., хореограф Вахотина Н.В.) с победами в XXIX Международном конкурсе "КИТ",  который состоялся в г.Нижнем Новгороде 03 декабря 2017 года:

                        • Щенникова Светлана - обладатель Гран-При конкурса,
                        •  Гончаров Петр - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал" (соло, 8-10 лет),
                        • Таланова Мария - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал" (соло, 11-13 лет),
                        • Кунатова Вероника - дипломант  I степени в номинации "Эстрадный вокал" (соло, 14-16 лет),
                        • младшая группа -   дипломант  I степени в номинации "Эстрадный вокал" (ансамбль, 8-10 лет),
                        • средняя группа - лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал" (ансамбль, 11-13 лет)!


                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П.) с победами в Международном конкурсе-фестивале "Седьмое небо", который состоялся 26 ноября 2017 года в г.Н.Новгороде:

                        • 1 место - в номинации "Народный танец. 8-10 лет"
                        • 1 место - в номинации "Эстрадный танец. 9-10 лет"!

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.), ставших лауреатами I степени в конкурсе-фестивале детского творчества "Капитошка"  , который состоялся 26 ноября 2017 года в г.Дзержинске!

                        Воспитанницы "ТВИСТ" - лауреаты I степени в конкурсе-фестивале "Капитошка", номинация "Акробатика/гимнастика" (г.Дзержинск, 2017г.)   Воспитанницы "ТВИСТ" - лауреаты I степени в конкурсе-фестивале "Капитошка", номинация "Акробатика/гимнастика" (г.Дзержинск, 2017г.)


                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников народного отделения Музыкальной студии Дворца с победами в  конкурсе-фестивале детского творчества "Капитошка", который состоялся 26 ноября 2017 года в г.Дзержинске: 

                        • Семишин Артем - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Измайлова Г.Н.)
                        • Церулёв Антон - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Футина Т.П.)!
                        Семишин Артем - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Измайлова Г.Н.)   Церулев Антон - лауреат I степени в номинации "Игра на музыкальных инструментах" (педагог Футина Т.П.)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцовых детских коллективов - вокальных ансамблей "Бравы ребятушки плюс" (рук. Т.В.Шибаева) и "Воскресный день" (рук. А.В.Литвиненко), а также учащихся ансамбля народнйо песни "Золотые россыпи" (рук. Е.Е.Бунтилова) с победами на XIII областном конкурсе вокалистов "Звездный дождь", прошедшем 25 ноября 2017 года в г.Дзержинске:

                        в номинации "Народное пение. Соло"

                        • возраст - 8-10 лет

                        3 место - Барауля Вероника (ансамбль народной песни «Золотые россыпи»)

                        • возраст - 14-16 лет

                        2 место - Петрова Анастасия (ансамбль народной песни «Золотые россыпи»)

                        3 место - Вершинина Анастасия (ансамбль народной песни «Золотые россыпи»)

                        в номинации "Народное пение. Ансамбли"

                        • возраст - 8-10 лет

                        3 место - ансамбль народной песни «Золотые россыпи»

                        в номинации "Эстрадное пение. Соло"

                        • возраст - 8-10 лет

                        3 место - Гончаров Петр (вокальный ансамбль «Воскресный день»)

                        • возраст - 11-13 лет

                        1 место - Таланова Мария (вокальный ансамбль «Воскресный день»)

                        • возраст - 14-16 лет

                        2 место - Щенникова Светлана (вокальный ансамбль «Воскресный день»)

                        в номинации "Эстрадное пение. Ансамбли"

                        • возраст - до 7 лет

                        2 место - группа мальчиков вокального ансамбля "Воскресный день"

                        • возраст - 8-10 лет

                        1 место - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс"

                        3 место вокального ансамбля "Воскресный день"

                        • возраст - 11-13 лет

                        2 место - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс"

                        • возраст - 14-16 лет

                        2 место - дуэт Щенникова Светлана и Кунатова Вероника (вокальный ансамбль "Воскресный день")

                        младшая группа "Бравы ребятушки плюс" - лауреат I степени областного конкурса вокалистов "Звездный дождь" (г.Дзержинск, 25.11.2017г.)   старшая группа "Бравы ребятушки плюс" - лауреат II степени областного конкурса вокалистов "Звездный дождь" (г.Дзержинск, 25.11.2017г.)    
                                 
                        младшая группа "Воскресный день" - лауреат II степени областного конкурса вокалистов "Звездный дождь" (г.Дзержинск, 25.11.2017г.)   средняя группа "Воскресный день" - лауреат III степени областного конкурса вокалистов "Звездный дождь" (г.Дзержинск, 25.11.2017г.)   Гончаров Петр (ансамбль "Воскресный день") - лауреат III степени областного конкурса вокалистов "Звездный дождь" (г.Дзержинск, 25.11.2017г.)
                                 
                                 


                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П., педагоги Бугряков С.В., Сандырева Е.В., Балашова Е.Н.) - обладателя Кубка Приволжского Федерального округа Чемпионата России по народным танцам и лауреата I степени в номинации "Народный танец" (детская возрастная категория), который состоялся 19 ноября 2017 года в г.Н.Новгороде!

                        Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" - обладатель Кубка ПФО на народным танцам в детской возрастной номинации 2017 года (г.Н.Новгород)   Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" - обладатель Кубка ПФО на народным танцам в детской возрастной номинации 2017 года (г.Н.Новгород)

                         

                        Поздравляем!

                           Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., хореограф Тараканова М.А.) с победами во Всероссийском конкурсе-фестивале искусств "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017 года): 

                        • Замашкина Мария - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал до 9 лет", 
                        • Стукалина Влада - лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал до 9 лет", 
                        • Токарева Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал 10-12 лет", 
                        • Мортина Софья - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал 10-12 лет", 
                        • ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал, ансамбли до 9 лет".
                        вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)    вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)    вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)
                                 
                        вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)   вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)   вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты конкурса "Звездная россыпь" (г.Казань, ноябрь 2017г.)

                         

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.), ставших лауреатами III степени в Международном фестивале-конкурсе "Мой путь" (номинация "Спортивный танец. 13-15 лет"), который состоялся 31 октября 2017 года в г.Нижнем Новгороде!

                        Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - лауреаты 3 степени в Международном конкурсе "Мой путь" (г.Н.Новгород, 31.10.2017г.)    Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" - лауреаты 3 степени в Международном конкурсе "Мой путь" (г.Н.Новгород, 31.10.2017г.)


                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников средней группы образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П.) с победами во Всероссийском фестивале-конкурса "Храним наследие России", который состоялся 27-30 октября 2017 года в г.Орле:

                        • лауреаты I и III степени - в номинации "Народный танец",
                        • лауреаты II степени - в номинации "Народная стилизация"!

                        ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат I, III степени во Всероссийском фестивале-конкурсе "Храним наследие России" (г.Орел, 2017 г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц фортепианного отделения музыкальной студии с победами в номинации "Фортепиано" Международного конкурса "Мы вместе", который состоялся 31 мая - 04 июня 2017 года в г.Москве:

                        • Сандалина Мария -  дипломант I степени  (педагог Усова О.П.),
                        • ансамбль Стрельниковых Полины и Екатерины - лауреат III степени (педагог М.А.Пестова)!

                        Сандалина Мария - дипломант 1 степени в номинации "Фортепиано" в Международном конкурсе "Мы вместе" (г.Москва, 2017 год)  дуэт стрельниковых Екатерины и Полины - лауреат 3 степени в номинации "Фортепиано" Международного конкурса "Мы вместе" (г.Москва, 2017г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.) с победой в 69 Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных    творческих коллективов "Берега надежды - Санкт-Петербург" (номинация "Спортивный танец. 14-17 лет"), который состоялся 13-15 мая 2017 года!

                        ТВИСТ - победитель 69 конкурса "Берега Надежды - Санкт-Петербург" (СпБ, 2017)

                        С Днем Победы!

                        Поздравляем!

                        Крошилина И.В. - лауреат II степени областного этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" (г.Н.Новгород, 04.05.2017г.   Крошилину Ираиду Владимировну, ставшей лауреатом II степени в региональном этапе Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям", который прошел 4 мая 2017 года в ГБОУ ДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (г.Нижний Новгород)

                        Крошилина И.В. - лауреат II степени областного этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" (г.Н.Новгород, 04.05.2017г.   Крошилина И.В. - лауреат II степени областного этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям" (г.Н.Новгород, 04.05.2017г.


                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз"  (руководитель Дружаева Л.П.) с победами в Международном фестивале-конкурсе "Встречи на Волге" (г.Самара, май 2017 года):

                        • II место в номинации "Народный танец",
                        • II место в номинации "Народный танец с эстрадной стилизацией"!

                        ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля "Встречи на Волге" (г.Самара, 2017г.)  ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат II степени Международного конкурса-фестиваля "Встречи на Волге" (г.Самара, 2017г.)

                        Поздравляем!

                             Колесову Маргариту, воспитанницу класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.) - лауреата I степени в номинации "Народные инструменты" VI Международного инструментального конкурса-фестиваля «Музыкальное созвездие», который состоялся в г.Н.Новгороде 10 апреля 2017 года!

                        Колесова Маргарита, лауреат 1 степени в VI Международном инструментальном конкрсе-фестивале "Музыкальное созвездие" (г.Н.Новгород, 2017г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз"  (руководитель Дружаева Л.П.) с победами в Международном конкурсе-фестивале в рамках проекта "Волга в сердце впадает мое" (г.Нижний Новгород, апрель 2017 года):

                        • I место в номинации "Хореография - детский танец. 5-9 лет - ансамбли",
                        • I место в номинации "Хореография - народный танец. 10-12 лет - ансамбли",
                        • Лариса Павловна Дружаева - "Лучший руководитель"!
                        Ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат Международного конкурса-фестиваля "Волга в сердце впадает мое" (г.Н.Новгород, 2017 год)
                          
                         Ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат Международного конкурса-фестиваля "Волга в сердце впадает мое" (г.Н.Новгород, 2017 год)    Руководитель ансамбль танца "Сюрприз" Лариса Павловна Дружаева признана лучшим руководителем на Международном конкурсе-фестивале "Волга в сердце впадает мое" (г.Н.Новгород, 2017 год)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., хореограф Филиппова Л.С.) и воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"  (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П., хореограф Вахотина Н.В.) с победами в Международном конкурсе-фестивале "Мы вместе" (г.Нижний Новгород, март-апрель 2017 года):

                        ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреат I степени в номинации "Песня композитора

                        Александра Ермолова" (средняя группа),

                        лауреат II степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (младшая группа),

                        Токарева Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (9-10 лет),

                        Мортина Софья - лауреат I степени в номинации "Ретро-песня" (13-15 лет),

                        Тарасова Валерия - лауреат II степени в номинации "Эстрадная песня на иностранном языке" (16-18 лет);

                        ансамбль "Воскресный день" - лауреат I и III степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (средняя группа),

                        дуэт - лауреат II степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (16-18 лет),

                        Щенникова Светлана - лауреат I степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (13-15 лет),

                         Кунатова Вероника - лауреат III степени в номинации "Эстрадная песня на русском языке" (16-18 лет).

                        воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)
                                         
                        воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)   воспитанники Дворца детского творчества г.Дзержинска - лауреаты Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 г.)

                        В этом же конкурсе в номинации "Народные инструменты. 13-15 лет" лауреатом III степени стала Марина Саратова, воспитанница класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.)

                        Марина Саратова, воспитанница класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.) - лауреат III степени Международного конкурса-фестиваля "Мы вместе" (г.Н.Новгород, 2017 год)


                        Поздравляем!

                             Каныгину Екатерину и Киселёва Евгения, воспитанников класса гитары  (руководитель Тарасова О.А.) с победами в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества "Малахитовая шкатулка" (г.Санкт-Петербург, апрель 2017 года)

                         Каныгина Екатерина - дипломант I степени в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества "Малахитовая шкатулка" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)   Каныгина Екатерина - дипломант I степени в Международном конкурсе-фестивале народного и фольклорного творчества "Малахитовая шкатулка" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В., хореограф Филиппова Л.С.) с победами в IV Всероссийском конкурсе-фестивале искусств "Город солнца" (г.Сочи, март 2017 года):

                        • Токарева Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал 6-9 лет",
                        • Стукалина Влада - лауреат III степени в спецноминации "Песни России 6-9 лет",
                        • ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал 6-9 лет".
                             Токарева Софья - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал 6-9 лет" в IV Всероссийском конкурсе-фестивале искусств "Город солнца" (г.Сочи, 2017 год) искусств   Стукалина Влада - лауреат III степени в спецноминации "Песни России 6-9 лет" в IV Всероссийском конкурсе-фестивале искусств "Город солнца" (г.Сочи, 2017 год) искусств   ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал 6-9 лет",

                        Поздравляем!

                             Колесову Маргариту, воспитанницу класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.) - лауреата II степени  XII Открытого Нижегородского областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Весенние наигрыши- 2017», который состоялся в г.Н.Новгороде 25-26 марта 2017 года!

                        Колесова Маргарита, лауреат 2 степени в XII областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Весенние наигрыши-2017" (г.Н.Новгород, 2017г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева) с победами  в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "На берегах Невы" (г.Санкт-Петербург, февраль 2017 года):

                        • Гран-при в номинации "Театры мод. 6-9 лет",
                        • 1 место в номинации "Театры мод. 10-12 лет",
                        • 2 место в номинации "Эстрадный танец. 6-9 лет",
                        • 2 место в номинации "Эстрадный танец. 10-12 лет"!
                        Объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреаты и обладатели Гран-При Международного конкурса-фестиваля детског ои юношеского творчества "На берегу Невы" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)
                           
                         Объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреаты и обладатели Гран-При Международного конкурса-фестиваля детског ои юношеского творчества "На берегу Невы" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)
                             
                         Объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреаты и обладатели Гран-При Международного конкурса-фестиваля детског ои юношеского творчества "На берегу Невы" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)    Объединение танца и дефиле "Капитошка" - лауреаты и обладатели Гран-При Международного конкурса-фестиваля детског ои юношеского творчества "На берегу Невы" (г.Санкт-Петербург, 2017 год)


                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс"  (руководитель Шибаева Т.В.) с победами в VII Международном вокальном конкурсе "Звонкоголосая капель" (г.Нижний Новгород, февраль 2017):

                        • Замашкина Мария - лауреат II степени в номинации "Эстрадное сольное пение",
                        • Стукалина Влада - лауреат II степени в номинации "Эстрадное сольное пение",
                        • Суслова Арина - дипломант I степени в номинации "Эстрадный вокал".
                        Замашкина Мария - лауреат II степени в номинации "Эстрадное сольное пение" в VII Международном конкурсе "Звонкоголосая капель" (г.Н.Новгород, 2017 год)   Стукалина Влада - лауреат II степени в номинации "Эстрадное сольное пение" в VII Международном конкурсе "Звонкоголосая капель" (г.Н.Новгород, 2017 год)   Суслова Арина - дипломант I степени в номинации "Эстрадный вокал" в VII Международном конкурсе "Звонкоголосая капель" (г.Н.Новгород, 2017 год)


                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз"  (руководитель Дружаева Л.П.) с победой в Международном хореографическом конкурсе "Танцевальный Олимп" (Германия, г.Берлин, 2017 год)!

                        Ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат Международного конкурса "Танцуевальный Олимп" в г.Берлине (Германия, 2017 год)

                        Поздравляем!

                             Каныгину Екатерину и Киселёва Евгения, воспитанников класса гитары  (руководитель Тарасова О.А.) с победами в I Открытом фестивале-конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Балахнинские кружева" (г.Балахна, февраль 2017 года)

                        Каныгина Екатерина, лауреат I Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах "Балахнинские кружева" (г.Балахна, 2017г.)    Каныгина Екатерина, лауреат I Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах "Балахнинские кружева" (г.Балахна, 2017г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день"  (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П., хореограф Вахотина Н.В.) и воспитанников ансамбля народной песни "Золотые россыпи"  (руководитель Бунтилова Е.Е.) с победами в I городском конкурсе детско-юношеского творчества "Белая метелица" (г.Дзержинск, январь 2017 года):

                        • Бакаева Виктория - лауреат II степени в номинации "Народный вокал, соло, 7-10 лет",
                        • Заравняева Милана - дипломант I степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 7-10 лет",
                        • Щенникова Светлана - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 14-15 лет",
                        • Абраменко Алёна - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 16-18 лет",
                        • Щенникова Светлана и Абраменко Алёна - лауреаты I степени в номинации "Эстрадный вокал, дуэт, 14-15 лет",
                        • ансамбль "Воскресный день" - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал, ансамбль, 14-15 лет".
                        Виктория Бакаева - лауреат II степени в номинации "Народный вокал, соло, 7-10 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)   Милана Заравняева - дипломант I степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 7-10 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)   Светлана Щенникова - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 14-15 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)
                                 
                        Алена Абраменко - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал, соло, 16-18 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)   Алена Абраменко и Светлана Щенникова - лауреаты I степени в номинации "Эстрадный вокал, дуэт, 14-15 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)   Ансамбль "Воскресный день" - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал, ансамбль, 14-15 лет" городского конкурса "Белая метелица" (2017 год)

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц образцового детского коллектива – театра моды «Колибри» (руководители Антипова Н.Н., Щепоткина З.А.,  педагог-хореограф Журавлева Ю.А.) с победами во II Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская ярмарка», прошедшем 9-10 декабря 2016 года в г. Н.Новгород:

                        1 место - в номинации "Коллекции на тему народных традиций родного края, 13-17 лет",

                        2 место - в номинации "Сценический народный костюм, 13-17 лет",

                        Спец-приз - "За сохранение народных традиций"!

                        Образцовый детский театр моды "Колибри" - лауреат II Российского конкурса "Нижегородская ярмарка" (г.Н.Новгород, 9-10 декабря 2016 года)   Образцовый детский театр моды "Колибри" - лауреат II Российского конкурса "Нижегородская ярмарка" (г.Н.Новгород, 9-10 декабря 2016 года)   Образцовый детский театр моды "Колибри" - лауреат II Российского конкурса "Нижегородская ярмарка" (г.Н.Новгород, 9-10 декабря 2016 года)


                        Поздравляем!

                             Воспитанников творческих мастерских декоративно-прикладного творчества (заведующая Лодыгина Т.А., педагоги Алимкина Н.Е., Камаева В.И., Колосветова И.В., Матяева Т.М.) с успешным участием в различным номинациях и возрастных категориях   Международного фестиваля-конкурса «Осеннее вдохновение плюс», который состоялся в г.Арзамасе 06 декабря 2016 года!

                        Список воспитанников ДПТ, победителей мед\ждународного фестваля-конкурса "Осеннее вдохновение плюс" (г.Арзамас, 06.12.2016 г.)

                        Поздравляем!

                             Колесову Маргариту, воспитанницу класса аккордеона (педагог Измайлова Г.Н.) - лауреата III степени  Международного фестиваля-конкурса «Есть целый мир в душе твоей - 2016», который состоялся в г.Н.Новгороде 23-26 ноября 2016 года!

                        Колесова Маргарита, лауреат 3 степени Международного фестиваля-конкурса "Есть целый мир в душе твоей - 2016" (г.Н.Новгород)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - оркестра русских народных инструментов "Бубенцы" (руководитель Данильцева М.Н., педагоги Климешова Е.Е., Измайлова Г.Н., Тарасова О.А., Футина Т.П.) и воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Волкова Т.А.) с успешным участием в Открытом фестивале детского творчества « Мурзилки», который состоялся в г.Дзержинске 13 ноября 2016 года!

                        ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)     ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)
                             
                        ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)
                             
                        ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)
                             
                        ОРНИ "Бубенцы". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)   Секция художественной гимнастики "ТВИСТ". Дипломы конкурса "Мурзилки" (13.11.2016г.)

                         


                        Поздравляем!

                             Воспитанников младшей группы образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева, педагоги С.В.Бугряков, Т.Ю.Кармазина) с победами в VIII Международном творческом фестивале-конкурсе "Очарование Богемии", прошедшем 30 октября 2016 года в г.Прага (Чехия)!

                        • 1 место - в номинации "Хореографическое искусство. Эстрадный танец. Ансамбль. Младшая возрастная категория"
                        • 2 место - в номинации "Хореографическое искусство. Народный танец. Ансамбль. Младшая возрастная категория"
                        • 1 место - в номинации "За лучший костюм"
                        • Грант педагогу - руководителю ансамбля Ларисе Павловне Дружаевой
                        Младшая группа образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат VII Международного творческого офестиваля-конкурса "Очарование Богемии" в г.Прага (Чехия, 301.10.2016г.)    Младшая группа образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат VII Международного творческого офестиваля-конкурса "Очарование Богемии" в г.Прага (Чехия, 301.10.2016г.)
                             
                        Младшая группа образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат VII Международного творческого офестиваля-конкурса "Очарование Богемии" в г.Прага (Чехия, 301.10.2016г.)   Младшая группа образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат VII Международного творческого офестиваля-конкурса "Очарование Богемии" в г.Прага (Чехия, 301.10.2016г.)


                        Поздравляем!

                             Образцовый детский коллектив – театр моды «Колибри» (руководители Антипова Н.Н., Щепоткина З.А.,  педагог-хореограф Журавлева Ю.А.) - лауреата III степени в номинации "Коллекции современной подростковой и молодежной моды" IV Российского конкурса детских театров моды и студий костюма «Модные фантазии», прошедшего 22 октября 2016 года в г. Владимир!

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц образцового детского коллектива – театра моды «Колибри» (руководители Антипова Н.Н., Щепоткина З.А.,  педагог-хореограф Журавлева Ю.А.) с победами во Всероссийском конкурсе детских театров моды и студий костюма «Бал моды в Царицыно», прошедший 1-2 октября 2016 года в г. Москва:

                        • в номинации «Дебют»

                        дипломант 1 степениАлександра Богомаз,

                        • в номинации «Первый выход в свет»

                        дипломант 2 степениАлина Фадеева,

                        дипломант 3 степениУльяна Кирилова.

                             Желаем дальнейших успехов!

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс" (руководитель Т.В.Шибаева), лауреатов I степени V Всероссийского конкурса-фестиваля искусств "Жемчуга России" (г.Москва):

                        • Токарева Софья и Стукалина Влада - в номинации "Песни России 6-9 лет",
                        • младшая группа вокального ансамбля - в номинации "Эстрадный вокал ансамбли 6-9 лет"!
                        "Бравы ребятушки плюс" - диплом V Всероссийского конкурса "Жемчуга России" (г.Москва, 2016 г.)   "Бравы ребятушки плюс" - диплом V Всероссийского конкурса "Жемчуга России" (г.Москва, 2016 г.)   "Бравы ребятушки плюс" - диплом V Всероссийского конкурса "Жемчуга России" (г.Москва, 2016 г.)   "Бравы ребятушки плюс" - благодарственное письмо Шибаевой от организаторов V Всероссийского конкурса "Жемчуга России" (г.Москва, 2016 г.)


                        Поздравляем!

                             Воспитанниц детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева), победителей номинации "Театры мод. Смешанная группа" в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Юла", проходившем в г.Туапсе 18-22 июня 2016 года!

                        Капитошка - достижения 2016 года

                        Поздравляем!

                         Евдокимова Тамара Александровна   

                           Панченко Надежду Петровну, педагога дополнительного образования класса программирования, занявшую 2 место в конкурсе "Урок информатики. Углубленный уровень" по учебникам К.Ю.Полякова и Е.А.Еремина за разработку урока "Лабораторная работа "Циклы в Паскале"!

                         

                          


                        Награждение Л.М.Юдиной Почетным знаком "За заслуги перед городом Дзержинском" на Дне города 28.05.2016 года


                        Поздравляем!

                         Евдокимова Тамара Александровна   

                         

                         

                          Людмилу Михайловну Юдину, директора ДДТ, Заслуженного учителя РФ, с награждением Почетным знаком "За заслуги перед городом Дзержинском" в День города 28 мая 2016 года !

                         
                        Награждение Л.М.Юдиной Почетным знаком "За заслуги перед городом Дзержинском" на Дне города 28.05.2016 года

                        Поздравляем!

                            Евдокимову Тамару Александровну, методиста ДДТ, руководителя музея истории детского движения, занявшую 2 место в номинации "Виртуальная экскурсия" областного конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области!

                             Виртуальную экскурсию по музею детского движения можно посмотреть здесь

                         

                          Евдокимова Тамара Александровна

                         

                        Поздравляем!

                             Младшую группу образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева) с двойной победой - 2 место в номинациях "Народный стилизованный танец (ансамбль). 5-9 лет" и "Народный танец (ансамбль). 5-9 лет" в Международном фестивале искусств и творчества "Балтийское созвездие", прошедшем в апреле 2016 года в г.Санкт-Петербурге!

                        Младшая группа ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат 2 степени Международного фестиваля искусств и творчества "Балтийское созвездие" (.Санкт-Петербург, апрель 2016 года)   Младшая группа ансамбля танца "Сюрприз" - лауреат 2 степени Международного фестиваля искусств и творчества "Балтийское созвездие" (.Санкт-Петербург, апрель 2016 года)


                        Поздравляем!

                             Кокарева Андрея, воспитанника секции настольного тенниса (педагог С.И.Пивкина), занявшего 1 место в региональном этапе Всемирных детских игр победителей по дисциплине "Настольный теннис" в возрастной категории 12-13 лет!    Кокарев Андрей - победитель регионального этапа Всемирных детских игр победителей (настольный теннис, 12-13 лет, Н.Новгород, 2016 г.)

                        Поздравляем!

                             Матвееву Дарью, воспитанницу секции каратэ-до (педагог М.В.Колыганов), с многочисленными спортивными победами в марте и апреле 2016 года:

                        • 3 место по программе кумитэ в Открытом первенстве города Дзержинска по каратэ WKF (возрастная категория 8-9 лет),
                        • 3 место по программе ката в Открытом первенстве горола Дзержинска по каратэ WKF (возрастная категория 8-9 лет),
                        • 3 место по программе кумитэ в Первенстве Нижегородской области по всестилевому каратэ (возрастная категория 10-11 лет),
                        • 3 место по программе ката в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по каратэ по WKC (возрастная категория 10-11 лет)!
                            
                        Матвеева Дарья, воспитанница секции каратэ-до (педагог М.В.Колыганов)
                        Матвеева Дарья, воспитанница секции каратэ-до, лауреат Первенств города и области   Матвеева Дарья, воспитанница секции каратэ-до, лауреат Первенств города и области  Матвеева Дарья, воспитанница секции каратэ-до, лауреат Первенств города и области   Матвеева Дарья, воспитанница секции каратэ-до, лауреат Первенств города и области

                         

                        Поздравляем!

                             Соловьеву Диану, воспитанницу фортепианного отделения Музыкальной студии (педагог О.П.Усова), занявшую 2 место в номинации "Фортепиано (соло). 7-8 лет" в Международном конкурсе-фестивале "Мы - вместе", прошедшем 24-27 марта 2016 года в г.Нижнем Новгороде!

                         

                        соловьева Диана, воспитанница музыкальной студии (педагог О.П.Усова) - лауреат 2 степени Международного конкурса "Мы- вместе" в номинации "Фортепиано (соло). 7-8 лет" (г.Н.Новгород, 24-27.03.2016г.)

                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников отдела декоративно-прикладного творчества с победами в VI Открытом фестивале мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия", который проходил с 19 февраля по 08 апреля 2016 года в Музее истории и культуры Московского района г.Нижнего Новгорода:

                        • Семикову Светлану и Колесову Марию (творческая мастерская "Декоративно-прикладное искусство", руководитель И.В.Колосветова) - лауреатов 1 степени в номинации "Участник детского коллектива";
                        • творческую мастерскую "Мягкая игрушка" (руководитель Т.Ю.Шишлова) - лауреата 1 степени в номинации "Детский коллектив";
                        • творческую мастерскую "Декоративно-прикладное искусство" (руководитель И.В.Колосветова) - лауреата 1 степени в номинации "Детский коллектив";
                        • Студию изобразительного искусства (руководитель В.И.Камаева) - лауреата 1 степени в номинации "Детский коллектив"!воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)
                        воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)   воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)
                        воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)   воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)   воспитанники отдела декоравтино-прикладного творчества - лауреаты областного конкурса мастеров авторской куклы "Страна Кукляндия" (г.Н.Новгород, 2016 г.)

                        Поздравляем юных артистов Дзержинска с победой в Чкаловске!

                             10 апреля 2016 года в МБУК ЦТ «Русские крылья» в г.о.г. Чкаловск при поддержке министерства образования и министерства культуры Нижегородской области состоялся областной театральный фестиваль-конкурс «Театральные Берега», в котором приняли участие театральные коллективы из г. Чкаловска, г. Дзержинска, г. Городца, г. Семенова, Вознесенского муниципального района.

                             Город Дзержинск на фестивале-конкурсе с литературно-музыкальной композицией «Ровесники», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., представляли учащиеся студии театрально-эстрадных миниатюр Дворца детского творчества (руководитель О.Ю.Кузнецова). Ребята достойно выступили, представленная литературно-музыкальная композиция была оценена жюри фестиваля на высоком уровне. Студия театрально- эстрадных миниатюр была награждена дипломом за 2 место. Это первый областной конкурс, в котором ребята из СТЭМа приняли участие и завоевали высокую награду.

                             Поздравляем! Желаем дальнейших творческих побед!

                        Студия театрально-эстрадных миниатюр "СТЭМ" - лауреат 2 степени областного фестиваля "Театральные берега" (г.Чкаловск, 09.04.2016г.)   Студия театрально-эстрадных миниатюр "СТЭМ" - лауреат 2 степени областного фестиваля "Театральные берега" (г.Чкаловск, 09.04.2016г.)   Студия театрально-эстрадных миниатюр "СТЭМ" - лауреат 2 степени областного фестиваля "Театральные берега" (г.Чкаловск, 09.04.2016г.)


                        Поздравляем!

                             Воспитанниц образцового детского коллектива – театр моды «Колибри»  (руководители Антипова Н.Н., Щепоткина З.А., педагог-хореограф Журавлева Ю.А.) с победами в XX Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма «Детская мода всех времен. Играем в моду», который состоялся 7-9 апреля 2016 года в Доме Моды Вячеслава Зайцева (г. Москва):

                        • победитель рейтинга  «5 лучших детских театров моды России»;
                        • 3 местов номинации «Кукла и костюм»;
                        • 3 место –  в номинации «Эскизный проект»;
                        • 1 местоГладких Александра в номинации «Научно-исследовательская работа»;
                        • 2 местоБогомаз Александра в номинации «Фотография для журнала»;
                        • 3 местоБогомаз Александра в номинации «Дебют».

                            Новых успехов и побед!

                        театр моды "Колибри" на XX национальном конкурсе в Доме моды Славы Зайцева (г.Москва, 07-09.04.2016г.)   театр моды "Колибри" на XX национальном конкурсе в Доме моды Славы Зайцева (г.Москва, 07-09.04.2016г.)
                        Богомаз Александра. «Кукла наследника Тутти» (номинация "Дебют")
                          Гладких Александра на защите научно-исследовательской работы "Детская мода советского периода"
                        театр моды "Колибри" на XX национальном конкурсе в Доме моды Славы Зайцева (г.Москва, 07-09.04.2016г.)   театр моды "Колибри" на XX национальном конкурсе в Доме моды Славы Зайцева (г.Москва, 07-09.04.2016г.)
                        Головные уборы коллекции "Лето красное"   Коллекция "Такая вот сказка..."

                        Поздравляем!

                             Бородина Евгения Александровича, педагога-организатора Дворца детского творчества, с вручением Почетной Грамоты Администрации города Дзержинска за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие культуры города!

                        Бородин Е.А. Почетная грамота администарции города Дзержинска (март, 2016 г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - ансамбля эстрадного пения "Воскресный день" (руководитель А.В.Литвиненко) с победами на Международном конкурсе-фестивале "Мы - вместе", прошедшем 24-27 марта в г.Нижнем Новгороде:

                        • Щенникова Светлана - лауреат 1 степени,
                        • Абраменко Алена - лауреат 2 степени,
                        • Таланова Мария - дипломант 1 степени,
                        • дуэт С.Щенникова-А.Абраменко - лауреат 1 степени,
                        • ансамбль "Воскресный день" (старшая группа) - лауреат 1 степени!

                        2016 год

                        Воскресный день - достижения 2016 года   Воскресный день - достижения 2016 года   Воскресный день - достижения 2016 года
                                 
                        Воскресный день - достижения 2016 года   Воскресный день - достижения 2016 года   Воскресный день - достижения 2016 года

                        Поздравляем!

                            Воспитанниц секции художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Т.А.Волкова) с победами  во Всероссийской многожанровом фестивале-конкурсе "Турнир талантов", прошедшем 27 марта 2016 года в г.Нижнем Новгороде:

                        • среднюю группу - дипломантов 1 степени,
                        • старшую группу   - лауреатов 3 степени!

                         Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Т.А.Волкова) - лауреаты 3 степени  Всероссийского конкурса "Турнир талантов" (г.Н.Новгород, 27.03.2016г.)

                          Секция художественной гимнастики "ТВИСТ" (руководитель Т.А.Волкова) - дипломанты Всероссийского конкурса "Турнир талантов" (г.Н.Новгород, 27.03.2016г.)   Благодарственное письмо руководителю секции художественной гимнастики "ТВИСТ"  Т.А.Волкова за подготовку участников Всероссийского конкурса "Турнир талантов" (г.Н.Новгород, 27.03.2016г.)

                        Поздравляем!  

                             Воспитанниц детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева), занявших 2 место в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Московское время", прошедшем 26 марта 2016 года в г.Москве!

                        Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева) - лауреаты 2 степени в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Московское время" (г.Москва, 26.03.2016 г.)


                        Поздравляем!

                             Воспитанников спортивно-танцевального центра "Алира" (руководители А.Г.Позднячкин, И.В.Позднячкина) с победами на традиционном Российском турнире "Дзержинский бал" на кубок "Тосол- Синтеза", который состоялся 26-27 марта 2016 года в ФОК "Ока" (г.Дзержинск):

                        Кубок "Тосол-Синтез" завоевала пара Смирнов Дмитрий и Пятина Кристина (взрослые+молодежь европейская программа (30 пара Мира)) Смирнов Дмитрий и Пятина кристина - обладатели Кубка Тосол-Синтез на традиционном Российском турнире "Дзержинский бал" (26-27.03.2016 г.)

                        Молодежь европейская программа, 1 место - Павлов Павел и Сергеева Екатерина,
                        молодежь до Д класса еропейская программа, 2 место - Мальков Никита и Захарова Екатерина,
                        юниоры2 европейская программа, 2 место - Новиков Михаил и Михеичева Алена,
                        Юниоры 2 до С класса европейская программа, 1место - Киреев Антон и Алиева Алина,
                        Юниоры 2 до С класса 10 танцев, 1 место - Киреев Антон и Алиева Алина,

                        Юниоры 2 до С класса, 3 место - Кулагин Матвей и Илюхина Арина,
                        Юниоры 2 до Д класса, европейская программа, 1 место - Сафронов Евгений и Асманова Полина,
                        Юниоры 2 до Д класса, латиноамериканская программа, 2 место - Сафронов Евгений и Асманова Полина,
                        Юниоры1 до Е класса, 3 место - Гераськин Георгий и Осипова Мария,
                        Дети2 до Е класса, европейская программа, 2 место - Малов Данила и Крутикова Ксения,
                        Дети2 до Е класса, двоеборье, 3 место - Сизиков Леонид и Плотникова Валерия,
                        Дети1 Кубок Медленного вальса и Кубок Чачача, 1 место - Апостолов Дмитрий и Позднячкина Анастасия
                        Дети1 Кубок Медленного вальса и Кубок Чачача, 2 место - Дорогин Андрей и Бугрова София,
                        Дети1 Кубок Медленного вальса и Кубок Чачача, 3 место - Шорин Артем и Назарова Валерия.

                        Победители традиционного Российского турнира "Дзержинский бал" на Кубок Тосол-Синтез (26-27 марта 2016 г.)

                        Поздравляем!

                          Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс" (руководитель Шибаева Т.В.) с победами на  VI Международного вокального ансамбля "Звонкоголосая капель",  проходившего 01 марта 2016 года в Губернском педагогическом колледже (г.Н.Новгород):

                        • младший ансамбль - лауреат II степени в номинации "Эстрадный ансамбль"
                        • средний ансамбль - лауреат I степени в номинации "Эстрадный ансамбль"
                        Бравы ребятушки плюс - достижения 2016 года   Бравы ребятушки плюс - достижения 2016 года   Бравы ребятушки плюс - достижения 2016 года

                         


                        Поздравление с 8 Марта (2016 г)

                        Поздравляем!

                        Воспитанниц класса "Фортепиано" музыкальной студии (педагоги Ж.Н.Харитонова, М.А.Пестова) с победами в открытом городском конкурсе "Приокская метель", который прошел 5 февраля 2016 года в г.Н.Новгороде:

                        • Белаль  Лину и Жилину Ирину - лауреатов 1 степени в номинации "Фортепианный ансамбль";
                        • Рукодельцева Семена и Каменщикову Арину - лауреатов 3 степени в номинации "Фортепианный ансамбль";
                        • Люляеву Наталью - лауреата 1 степени в номинации "Фортепиано соло";
                        • Суслову Арину - лауреата 2 степени в номинации "Фортепиано соло";
                        • Васильченко Валерию - лауреата 2 степени в номинации "Фортепиано соло";
                        • Рукодельцева Семена - лауреата 3 степени в номинации "Фортепиано соло";
                        • Каменщикову Арину - лауреата 3 степени в номинации "Фортепиано соло"!

                        Поздравляем!

                        Воспитанников вокальных ансамблей

                        "Бравы ребятушки плюс" (руководитель Т.В.Шибаева),

                        "Воскресный день" (руководитель А.В.Литвиненко)

                        и ансамбля русской песни "Золотые россыпи" (руководитель Е.Е.Бунтилова)  

                        с победами на XII областном конкурсе вокалистов "Звездный дождь",

                        который прошел 30 января 2016 года во Дворце детского творчества г.Дзержинска!

                        В номинации "Эстрадное пение. Солисты"

                        1) в возрастной категории до 7 лет:

                        • II место - Заравняева Милана (образцовый детский колллектив - ансамбль эстрадной песни "Воскресный день")
                        • III место - Стукалина Влада (образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс")

                        2) в возрастной номинации 8-10 лет:

                        • I место - Токарева Софья (образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс")
                        • II место - Таланова Мария (образцовый детский колллектив - ансамбль эстрадной песни "Воскресный день")

                        3) в возрастной номинации 14-16 лет:

                        • II место - Абраменко Алена (образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс")

                        В номинации "Эстрадное пение. Ансамбли"

                        1) в возрастной категории до 7 лет:

                        • III место - образцовый детский колллектив - ансамбль эстрадной песни "Воскресный день"
                        • III место - образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки"

                        2) в возрастной номинации 8-10 лет:

                        • II место - образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс"
                        • III место - образцовый детский колллектив - ансамбль эстрадной песни "Воскресный день"

                        3) в возрастной категории 11-13 лет:

                        • III место - образцовый детский коллектив - вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс"

                        4) в возрастной номинации 14-16 лет:

                        • II место - образцовый детский колллектив - ансамбль эстрадной песни "Воскресный день"

                        В номинации "Народное пение. Солисты"

                        1) в возрастной категории 8-10 лет:

                        • II место - Бакаева Вика (ансамбль русской песни "Золотые россыпи")
                        • II место - Барауля Вероника (ансамбль русской песни "Золотые россыпи")

                        2) в возрастной категории 11-13 лет:

                        • II место - Вершинина Лена (ансамбль русской песни "Золотые россыпи")

                        В номинации "Народное пение. Ансамбли" младшая, средняя и старшая группы ансамбля русской песни "Золотые россыпи" стали лауреатами:

                        • II степени - в возрастной категории до 7 лет
                        • II степени - в возрастной категории 11-13 лет
                        • II степени - в возрастной категории 14-16 лет

                        Поздравляем!

                            Воспитанниц образцового детского коллектива - театра моды "Колибри" (руководители Н.Н.Антипова, З.А.Щепоткина, хореограф Ю.А.Журавлева) - с победами в III Российском  рейтинговом фестивале театров молодежной моды «Модные фантазии», который прошел 9 января 2016 года в г.Владимир:

                        • 3 место в номинации «Решение темы фестиваля с использованием народных традиций и промыслов» (коллекция «Каникулы в стиле кантри»)
                        • 3 местов номинации «Конкурс манекенщиц» (Александра Богомаз )!

                         


                        Поздравляем С Новым Годом и Рождеством Христовым!

                         

                        Поздравляем!

                            Воспитанниц образцового детского коллектива - театра моды "Колибри" (руководители Н.Н.Антипова, З.А.Щепоткина) - с победами в I Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская ярмарка», который прошел 5-6 декабря 2015 года в г.Н.Новгороде:

                        • 3 место в номинации «Коллекции на тему народных традиций родного края, области, города, района» (коллекция «Русский сувенир»)
                        • 2 местов номинации «Сценический народный костюм» (коллекция «Провинциалка, или Картинки с ярмарки»)

                        Театр моды "Колибри" - лауреат 2 степени I Российского конкурса "Нижегородская ярмарка" (декабрь 2015)     Театр моды "Колибри" - лауреат 3 степени I Российского конкурса "Нижегородская ярмарка" (декабрь 2015)


                        Поздравляем!

                             Воспитанников средней группы образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Дружаева Л.П.) с двойной победой на III Всероссийском фестивале русского народного танца "Храним наследие Росии" (г.Орёл):

                        • II место в номинации "Сценический русский народный танец",
                        • II место в номинации "Стилизованный русский народный танец"!

                             Поздравляем руководителя Дружаеву Л.П. и педагога Бугрякова С.В. - лауреатов III степени в номинации "Балетмейстерская работа" за хореографическую композицию "Блины"!!!

                        Ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат II степени в номинации "Сценический русский народный танец" в III Всероссийском фестивале русского народного танца "Храним наследие России" (г.Орёл, 2015 г.)    Ансамбль танца "Сюрприз" - лауреат II степени в номинации "Стилизованный русский народный танец" в III Всероссийском фестивале русского народного танца "Храним наследие России" (г.Орёл, 2015 г.)    Педагоги ансамбля танца "Сюрприз" - лауреаты III степени в номинации "Балетмейстерская работа" в III Всероссийском фестивале русского народного танца "Храним наследие России" (г.Орёл, 2015 г.) 


                        Поздравляем!

                            Стукалину Владу, учащуюся образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс" (руководитель Шибаева Т.В.) - лауреата 3 степени VIII открытого фестиваля детского творчества "Мурзилки" ,   проходившего  8 ноября 2015 года в г.Дзержинске

                        Стукалина Влада, воспитанница ансамбля "Бравы ребятушки плюс" - лауреат 3 степени VIII открытого фествиаля детского творчества "Мурзилки" (г.Дзержинск, 2015  г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Воскресный день" (руководитель Литвиненко А.В., концертмейстер Усова О.П.) с невероятно успешным участием в Международном конкурсе-фестивале "Золотая стрекоза" ,   проходившем   5-7 ноября 2015 года в г.Н.Новгород:

                        • средняя группа - лауреат 3 степени в номинации "Эстрадный вокал. Ансамбли 13-15 лет"
                        • старшая группа - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадный вокал. Ансамбли 13-15 лет"
                        • Таланова Мария - лауреат 3 степени в номинации "Эстрадный вокал.  9-12 лет"
                        • Абраменко Алёна - лауреат 1 степени в номинации "Эстрадный вокал.  16-19 лет"
                        • Щенникова Светлана - ГРАН-ПРИ  в номинации "Эстрадный вокал.  13-15 лет"
                        средняя группа ансамбля "Воскресный день" - лауреаты 3 степени Международного конкурса "Золотая стрекоза" (Н.Новгород, 2015 г.)    старшая группа ансамбля "Воскресный день" - лауреаты 1 степени Международного конкурса "Золотая стрекоза" (Н.Новгород, 2015 г.)    Таланова Мария, воспитанница ансамбля "Воскресный день" - лауреат 3 степени Международного конкурса "Золотая стрекоза" (Н.Новгород, 2015 г.)
                        Абраменко Алена, воспитанница ансамбля "Воскресный день" - лауреат 1 степени Международного конкурса "Золотая стрекоза" (Н.Новгород, 2015 г.)     Щенникова Светлана, воспитанница ансамбля "Воскресный день" - обладатель ГРАН-ПРИ Международного конкурса "Золотая стрекоза" (Н.Новгород, 2015 г.)



                        Поздравляем!

                             Воспитанниц образцового детского коллектива - театра моды "Колибри" (руководители Н.Н.Антипова, З.А.Щепоткина) - лауреатов I степени  в номинации "Стилизация исторического костюма"  в Межрегиональном конкурсе детских театров моды и студий костюма "Времен связующая нить" ,   проходившем   30.10.2015 года в г.Н.Новгород.

                        Театр моды "Колибри" - лауреат 1 степени Межрегионального конкурса детских театров моды и студий костюма "Времен связующая нить" (Н.Новгород, 30.10.2015г.)

                        Поздравляем!

                             Воспитанниц детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева) - лауреатов II степени  в номинации "Театры мод. 10-12 лет"  в Российском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Улыбки России" , проходившем 31.10-01.11.2015 года в г.Суздаль.


                        "Капитошка" - лауреаты 2 степени в Российском конкурсе "Улыбки России" (г.Суздаль, 31.10-01.11.2015 г.)

                        С началом нового учебного года!

                        Первый день осенний в солнечных лучах,
                        Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.
                        Радостью искрится нынче всё вокруг,
                        И пестрят букеты в сотнях детских рук.
                        Пусть улыбки светят ярче всех огней,
                        Пусть Дворец подарит много светлых дней,
                        Каждый день проходит пусть у вас не зря.
                        С праздником, ребята! С 1 сентября!



                        Поздравляем!

                             Воспитанниц секции художественной гимнастики (художественный руководитель Т.А.Волкова) с успешным участием 24 мая 2015 года в фестивале Нижегородской области по хореографическому искусству "Эстафета талантов", номинация "Спортивно-акробатический танец":

                        1 место - в возрастной категории "Взрослые (1986-1999гг.)"

                        2 место - в возрастной категории "Юниоры (2000-2003гг.)"

                         


                          

                         

                        Поздравляем!

                             Учащихся секции каратэ-до (педагог М.В.Колыганов ) с успешным участием в соревнованиях по ката и кумитэ, посвященных 70-летию Великой Победы и проходившими 24 мая 2015 года во Дворце детского творчества!

                        1. Ката

                        • возрастная категория 8-9 лет:

                        1 место - Матвеева Дарья,

                        2 место - Гаврилов Александр,

                        3 место - Сидоров Роман, Туманов Святослав

                        • возрастная категория 10-11 лет:

                        2 место - Мастеров Тимофей

                        • возрастная категория 12-13 лет:

                        2 место - Арефьев Семен,

                        3 место - Усов Александр

                        • возрастная категория 14-15 лет:

                        2 место - Ванифатов Дмитрий

                        2. Кумитэ

                        • возрастная категория 8-9 лет

                        3 место - Сидоров Роман

                        • возрастная категория 12-13 лет

                        3 место - Усов Александр

                        • возрастная категория 14-15 лет

                        3 место - Ванифатов Дмитрий


                         

                        С Днем Победы!

                        Поздравляем с Днем Великой Победы!

                         

                        В День Победы все цветет, ликует,
                        Старики надели ордена.
                        Дай им Бог еще пожить на свете,
                        Пусть уйдет из памяти война!
                        Пусть звучат салюты и фанфары,
                        Славя тех, кто победил в войне.
                        С Днем Победы! Мы всем вам желаем
                        Радоваться жизни и весне!

                           

                        Поздравляем!

                             Солисток ансамбля народного пения "Золотые россыпи" (художественный руководитель Е.Е.Бунтилова) с успешным участием 29-30 апреля 2015 года в0 II открытом Всероссийском конкурсе вокалистов "Весна идет, весне - дорогу!", номинация "Народное пение":

                        • Вершинина Елена - лауреат II степени, 
                        • Петрова Анастасия - лауреат III степени! 
                        Вершинина Елена, солистка ансамбля "Золотые россыпи" - лауреат 2 степени во Всероссийском конкурсе "Весна идет, весне - дорогу!" (29-30 апреля 2015 года)   Петрова Анастасия, солистка ансамбля "Золотые россыпи" - лауреат 3 степени во Всероссийском конкурсе "Весна идет, весне - дорогу!" (29-30 апреля 2015 года)


                        Детское объединение танца и дефиле "Капитошка" - дипломанты 1 степени конкурса по современным танцам на Кубок Мэра города Дзержинска (25-26 апреля 2015 года)

                        Поздравляем!

                         

                              Учащихся детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (педагог Ю.А.Журавлева), ставших дипломантами 1 степени в номинации "Дети Формейшн - Эстрадный танец" конкурса по современным танцам на кубок Мэра города Дзержинска "Весенняя радуга", проходившего 25-26 апреля 2015 года.


                        Поздравляем!

                             Учащихся образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки" (художественный руководитель Т.В.Шибаева) с успешным участием в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Хрустальное сердце мира", который проходил 26-27 апреля 2015 года в г.Нижнем Новгороде:

                        • старшая группа - лауреаты I степени  в номинации "Эстрадный вокал 10-12 лет",
                        •  средняя группа - лауреаты III степени в номинации "Эстрадный вокал 10-12 лет",
                        • младшая группа - дипломанты I степени в номинации "Эстрадный вокал 7-9 лет",
                        • Суслова Арина - дипломант I степени в номинации "Эстрадный вокал 10-12 лет",
                        • Стукалина Влада - дипломант II степени в номинации "Эстрадный вокал 7-9 лет".
                        Средняя группа вокального ансамбля "Бравы ребятушки" - лауреаты 1 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)     Средняя группа вокального ансамбля "Бравы ребятушки" - лауреаты 3 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)
                            Младшая группа вокального ансамбля "Бравы ребятушки" - дипломанты 1 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)
                                 
                        Суслова арина, воспитанница вокального ансамбля "Бравы ребятушки", - дипломант 1 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)   Стукалина Влада, воспитанница вокального ансамбля "Бравы ребятушки", - дипломанты 2 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)   Благодарственное письмо Шибаевой Т.В. от организаторов международного фестиваля "Хрустальное сердце мира" (г.Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)

                             В этом же конкурсе в номинации "Инструментальное исполнительство. Баян, аккордеон" приняли участие воспитанники музыкальной студии Колесова Маргарита и Киреев Сергей, которые заняли I и III места соответственно. Поздравляем ребят и их педагога Г.Н.Измайлову с успехом!

                        Колесова Маргарита - лауреат 1 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)     Киреев Сергей - лауреат 3 степени международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)
                            Благодарственое письмо Измайловой Г.Н. от организаторов международного фестиваляя "Хрустальное сердце мира" (Н.Новгород, 26-27 апреля 2015 г.)

                         

                        Образцовый коллектив ансамбль танца «Сюрприз» -

                        обладатель Кубка Приволжского Федерального округа по народным танцам!

                             22 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде состоялся очередной отборочный этап Чемпионата России по народным танцам. На Кубок Приволжского Федерального округа приехало более 300 человек, представлявших различные города региона: Балаково, Сызрань, Богородск, Дзержинск, Ижевск, Нижний Новгород, Самару.
                            В детской возрастной категории (до 13 лет) обладателем Кубка стал детский образцовый детский коллектив - ансамбль танца «Сюрприз». Несмотря на юный возраст, ребята показали очень профессиональное выступление, особенно запомнился оригинальный номер с табуретками. Жюри отметило наличие большого сценического опыта и хорошую техническую базу участников ансамбля.
                             Молодые танцоры, получив наивысшие оценки, были удостоены Золотого Диплома 1-ой степени  и наряду с лучшими народными танцевальными коллективами страны завоевали право участвовать в финальной стадии Чемпионата, которая пройдет в Москве в конце 2015 года.

                             Кроме того, ансамбль танца «Сюрприз» был отмечен специальными наградами. Жюри отметили яркость исполнения номера «Я для своей Светочки сделал табуреточки», и ребята получили диплом «Самых артистичных участников Кубка». Художественный  руководитель ансамбля Лариса Павловна Дружаева была удостоена специального диплома «За профессиональный подход к работе с детьми».

                        Ансамбль танца "Сюрприз" - чемпион ПФО по народным танцам (г.Нижний Новгород, 22.04.2015 г.)      Ансамбль танца "Сюрприз" - чемпион ПФО по народным танцам (г.Нижний Новгород, 22.04.2015 г.)

                        Поздравляем!

                        Антипову Надежду Николаевну и Щепоткину Зинаиду Алексеевну, руководителей образцового детского коллектива – театра моды «Колибри», и их воспитанниц с победами в XIX Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма «Посвящается русским художникам Серебряного века», проходившего 2-4 апреля 2015 года в Доме моды «Слава Зайцев» (г. Москва):

                        • 2 место - коллекция в номинации «Образы Серебряного века»
                        • 1 место – Денисова Дарья в номинации «Научно-исследовательская работа»
                        • коллектив - победитель в номинации «Пять лучших детских театров моды России»

                        Поздравляем!

                              Воспитанников средней группы образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева, педагоги С.В.Бугряков, Е.В.Сандырева) с победами в номинациях "Эстрадный танец" и "Народный танец"  и Гран-при во II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Салют талантов", который проходил в марте 2015 года в г.Минске (Республика Беларусь)!!!

                        Диплом Гран-при образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" в Международном фестивале "Салют талантов" (г.Минск, 2015г.)   Диплом 1 степени образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" в Международном фестивале "Салют талантов", номинация "Народный танец" (г.Минск, 2015г.)   Диплом 1 степени образцового детского коллектива - ансамбля танца "Сюрприз" в Международном фестивале "Салют талантов", номинация "Эстрадный танец" (г.Минск, 2015г.)


                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллектива - эстрадного ансамбля "Воскресный день" (руководитель А.В.Литвиненко) с победами в XIX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества  "Праздник детства", который проходил в марте 2015 года в г.Санкт-Петербурге:

                        • старшая группа - лауреат I степени в номинации "Эстрадный вокал" (возраст 12-13 лет)
                        • Таланова Мария - лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал" (возраст 9-10 лет)!!!
                        Диплом I степени воспианников эстрадного ансамбля "Воскресный день", победителей  XIX Международного конкурса-фестиваля "Праздник детства" (г.Санкт-Петербург, 2015 г.)   Диплом III степени Талановой Марии, воспитанницы эстрадного ансамбля "Воскресный день", победителя XIX Международного конкурса-фестиваля "Праздник детства" (г.Санкт-Петербург, 2015 г.)
                             

                        Наши педагоги безгранично талантливы!

                           12 марта 2015 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся гала-концерт II городского фестиаля творчества педагогических работников "Грани таланта", в котором приняли участие более 160 учителей, педагогов и воспитателей из более, чем 30 образовательных учреждений города. И, конечно же, наш Дворец не остался в стороне от этого творческого конкурса - команда из тринадцати педагогов и двух воспитанников центра спортивного танца "Алира" выступила с литературно-музыкальной композицией "Родному городу посвящается..." и стала не только победителем в номинации "И пусть Дзержинск наш славится, и сбудутся мечты", но и обладателем главного приза фестиваля - Кубка фестиваля! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

                        Команда педагогов и воспитанников ДДЮТ, участников II фестиваля творчества педагогических работников "Грани таланта" (2015 год)  Команда педагогов и воспитанников ДДЮТ, участников II фестиваля творчества педагогических работников "Грани таланта" (2015 год) - победители и обладатели Кубка фестиваля

                        Поздравляем!

                           Педагога Шибаеву Т.В. и воспитанников образцового детского коллектива - вокального ансамбля "Бравы ребятушки плюс" с победами на V Международном вокальном конкурсе-фестивале "Звонкоголосая капель" (г.Нижний Новгород, 26.02.2015г.):

                        • ансамбль - лауреат 3 степени в номинации "Вокальный ансамбль",
                        • Суслова Арина - лауреат 2 степени в номинации "Сольное выступление".

                             Желаем дальнейших творческих успехов ребятам и их наставнику!

                        Звонкоголосая капель-2015. Ансамбль "Бравы ребятушки плюс" - лауреаты 3 степени (г.Н.Новгород, 26.02.2015)   Звонкоголосая капель-2015. Суслова Арина, воспитанница ансамбля "Бравы ребятушки плюс" - лауреат 2 степени (г.Н.Новгород, 26.02.2015)   Звонкоголосая капель-2015. Благодарность педагогу Шибаевой Т.В., руководителю ансамбля "Бравы ребятушки плюс" (г.Н.Новгород, 26.02.2015)

                         

                         

                        Победы театра моды "Колибри"

                        на VII  Российском конкурсе "Карнавал для Золушки"

                             12 февраля 2015 года во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся VII Российский конкурс детских театров моды и студий костюма «Карнавал для Золушки». На праздник красоты, моды, грации приехали 30 коллективов из городов Нижегородской области, а также г.г. Санкт-Петербург, Иваново, Ковров, Барнаул, Пермь и других.

                             Конкурсная программа, состоявшая из трех номинаций, была насыщенной, яркой, воплотила в себя фантазии и творческий полет юных мастериц и их наставников.

                             Мы рады поздравить наш образцовый детский коллектив – театр моды «Колибри» (руководители: Антипова Н.Н., Щепоткина З.А., хореограф Журавлева Ю.А.) с победами в данном конкурсе:

                        • III  место - в номинации «И рук тепло, и сердца вдохновение» (коллекция «Ретро-менуэт»);
                        • II место в номинации «Начало пути»  воспитанница коллектива Денисова Дарья (коллекция «Акварель дождя»).

                        Поздравляем!

                            Надежду Петровну Панченко, педагога дополнительного образования, руководителя объединения программистов, с победой (2 место) на Всероссийском дистанционном конкурсе с международным участием "Лучший современный урок"!!!

                        Панченко Н.П. - лауреат II степени Всероссийского дистанционного конкурса "Лучший современный урок" (февраль 2015 года)

                        Поздравляем!

                             Актив дзержинского Союза детских общественных объединений (организаций) «Крылатая юность» в составе  Пискунова Екатерина, Усманова София, Ушакова Виктория, Щеголева Ильнара, Медведева Мария (под руководством педагога-организатора А.С.Васильевой) с победой в финале областного проекта «Улица моего города», организатором которого выступил «Союз пионерских организаций» Нижегородской области!!!

                        финал областного проекта "Улица моего города" (Н.Новгород, 31.01.2015г.)   финал областного проекта "Улица моего города" (Н.Новгород, 31.01.2015г.)


                         

                        Поздравляем!

                             Воспитанников образцового детского коллекетива - вокального ансамбля "Воскресный день" (руководитель Алла Валерьевна Литвиненко) с невероятно успешным выступлением на XVI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества "Праздник детства" в г.Санкт-Петербург 20-24 ноября 2014 года!!!  

                             А именно: 

                        • старшую группу - лауреатов 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория - 13-15 лет) 
                        • Щенникову Светлану - лауреата 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория - 13-15 лет)
                        • Абраменко Алену - лауреата 2 степени в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория - 13-15 лет)
                        • Кунатову Веронику  - лауреата 2 степени в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория - 13-15 лет)
                        • Чеснову Александру - лауреата 3 степени в номинации "Эстрадный вокал" (возрастная категория - 13-15 лет)

                              Желаем в дальнейшем творческого роста и не менее звездных побед!!!

                        XVII Международный ффестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник детства" (г.С-Петербург, 2014г.). Ансамбль "Воскресный день" - лауреат 1 степени   XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник детства" (г.С-Петербург, 2014г.). Щенникова Света - лауреат 1 степени   XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник детства" (г.С-Петербург, 2014г.). Абраменко Алена - лауреат 2 степени   XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник детства" (г.С-Петербург, 2014г.). Кунатова Вероника - лауреат 2 степени   XVII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Праздник детства" (г.С-Петербург, 2014г.). Чеснова Саша - лауреат 3 степени  

                         

                        "Мурзилки-2014"

                            9 ноября 2014 года воспитанники класса аккордеона музыкальной студии ДДЮТ приняли участие в VI открытом Фестивале детского творчества «Мурзилки», который состоялся в ДК им. Я.М. Свердлова.

                            Все участники получили Дипломы лауреатов:

                        • Артемий Балахнин- лауреат 1 степени,
                        • Андрей Медянцев, Андрей Ракушинецлауреаты 3 степени.

                             Но главная победа по мнению преподавателя класса аккордеона Е.Е. Климешовой в том, что ребята смогли преодолеть волнение и почувствовать себя настоящими артистами! После выступления конкурсантов ждали подарки и весёлая игровая программа, подготовленная аниматором из Нижнего Новгорода.

                           Поздравляем юных музыкантов и желаем им дальнейшх творческих успехов!

                        VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Балахнин Артемий, лауреат 1 степени  
                        VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Медянцев Андрей, лауреат 3 степени   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Ракушинец Андрей, лауреат 3 степени   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Благодарность педагогу Климешовой Е.Е.
                        VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Педагог напутствует перед выступлением   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Церемония награждения   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Игровая программа после конкурса   VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. Участники со своим педагогом
                        Е.Е.Климешова напутствует своих воспитанников перед выступлением   Церемония награждения - наши ребята стали лауреатами   Игровая программа после конкурса
                          Участники конкурса - учащиеся музыкальной студии ДДЮТ - и их педагог Е.Е.Климешова

                        В этом же Фестивале приняли участие воспитанники детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (руководитель Ю.А.Журавлева) и стали лауреатами 2 степени! Поздравляем! Так держать!

                        VI открытом Фестиваля детского творчества «Мурзилки» 2014г. "Капитошка" - лауреат 2 степени

                        Поздравляем!

                             Воспитанников Школы начинающего журналиста  (рук. Крошилина И.В.) с победами в городском конкурсе стихов, рассказов, эссе «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

                        • Ильичеву Анастасию3 место в номинации «Слагаемые моего здоровья» (11-14 лет)
                        • Кузину Дарью3 место в номинации «Слагаемые моего здоровья» (11-14 лет)
                        • Шилову Дарью2 место в номинации «Уроки сочинской олимпиады» (11-14 лет)
                        • Котельникова Илью2 место в номинации «Спортивный Дзержинск» (11-14 лет)
                        Я здоровье сберегу-2014. Ильичёва Анастасия Я здоровье сберегу-2014. Котельников Илья Я здоровье сберегу-2014. Кузина Дарья Я здоровье сберегу-2014. Шилова Дарья

                             Желаем дальнейших успехов в творчестве!

                        Поздравляем!

                        Победителей городского Фестиваля многонациональных культур в рамках празднования Дня народного единства

                        • оркестр русских народных инструментов "Бубенцы" (руководитель М.Н.Данильцева) - в номинации "Художественное самодеятельное творчество";
                        • ансамбль народного пения "Золотые россыпи" (руководитель Е.Е.Бунтилова) - в номинации "Художественное самодеятельное творчество";
                        • среднюю группу ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева) - в номинации "Народный танец";
                        • среднюю группу ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева) - в номинации "Народный танец со стилизацией";
                        • младшую группу ансамбля танца "Сюрприз" (руководитель Л.П.Дружаева) - в номинации "Народный танец".
                        Городской Фестиваль многонационального творчества в рамках празднования Дня народного единства (2014 г.). Оркестр русских народных инструментов "Бубенцы"   Городской Фестиваль многонационального творчества в рамках празднования Дня народного единства (2014 г.). Ансамбль народного пения "Золотые россыпи"   Городской Фестиваль многонационального творчества в рамках празднования Дня народного единства (2014 г.). Ансамбль танца "Сюрприз" (средняя группа), номинация "Народный танец"   Городской Фестиваль многонационального творчества в рамках празднования Дня народного единства (2014 г.). Ансамбль танца "Сюрприз" (средняя группа), номинация "Народный танец со стилизацией"   Городской Фестиваль многонационального творчества в рамках празднования Дня народного единства (2014 г.). Ансамбль танца "Сюрприз" (младшая группа), номинация "Народный танец"

                         

                        Поздравляем!

                        Победителей II рейтингового фестиваля театров молодежной моды 2014 года «Модные фантазии» (г.Владимир)

                        • Образцовый детский коллектив – театр моды «Колибри» (рук. Н.Н.Антипова, З.А.Щепоткина, педагог Ю.А.Журавлева)

                        - 3 место в номинации «Коллекция современной  подростковой и молодежной одежды»

                        - 2 место – Кирилова Анастасия в конкурсе  «Лучшая манекенщица» (14-17 лет)

                        •  Детское объединение танца и дефиле «Капитошка»  (рук. Ю.А.Журавлева)

                        - 3 место в номинации «Решение темы Фестиваля  с использованием народных традиций и промыслов»

                        "Колибри" - победители II рейтингового фестиваля театров молодежной моды 2014 года «Модные фантазии» "Капитошка" - победители II рейтингового фестиваля театров молодежной моды 2014 года «Модные фантазии»
                           


                         

                        Дорогие педагоги! 

                        Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя!


                           5 октября вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Ваши усилия обязательно принесут стране и миру огромную пользу – кто знает, каких высот достигнут ваши ученики? И почему-то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы в один прекрасный теплый осенний день вернуться и с благодарностью сказать Вам: «С Днем учителя!».

                             Пускай Вам всегда сопутствует успех в делах, творческое вдохновение окрыляет на новые свершения, а внутренняя красота позволяет и дальше расцветать! Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, домашнего уюта и личного счастья!

                        С днем учителя!

                         

                         

                        Почетный Штандарт Губернатора Нижегородской области

                        вручен Дворцу детского (юношеского) творчества

                        Дворцу вручён Почетный Штандарт Губернатора Нижегородской области 02.10.2014

                             2 октября на торжественной церемонии в Нижегородском Кремле в предверии Дня Учителя чествовали лучших педагогов и лучшие образовательные учреждения Нижегородской области. Глава региона В.П.Шанцев лично вручал награды Правительства Нижегородской области и ведомственные награды, а также Почетный штандарт Губернатора, который получили четыре образовательных учреждения, среди них и Дворец детского (юношеского) творчества г.Дзержинска!

                            Поздравляем!

                        1 октября - Международный день пожилого человека!

                            С Днем пожилого человека! Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Желаем самого главного – здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым вы не безразличны. Вы ведь знаете, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. А потому желаем, чтобы душа Ваша оставалась такой же молодой, задорной и красивой, чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь, и не боишься ошибок.
                            Пусть Ваша жизнь будет прекрасной и красочной, как золотая осень!

                         

                        Поздравляем!

                             Образцовый детский коллектив - театр моды "Колибри" (рук. Антипова Н.Н., Щепоткина З.А.) с успешным участием в Российском конкурсе детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (г.Москва, сентябрь 2014 года):

                        • театр моды "Колибри" - дипломант III степени в номинации "Бал-маскарад",
                        • Гладких Александра, учащаяся театра моды "Колибри" - лауреат II степени в номинации "Первый выход в свет. Начинающий дизайнер",
                        • Денисова Дарья, учащаяся театра моды "Колибри" - дипломант III степени в номинации "Первый выход в свет. Начинающий дизайнер".
                        Театр моды "Колибри" - дипломант 3 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.) Коллекция "Звезда манежа" театра моды "Колибри", дипломанта 3 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.)
                        Гладких Александра, учащаяся театра моды "Колибри", лауреат 2 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.) Диплом Гладких Александры, учащейся театра моды "Колибри", лауреата 2 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.) Диплом Денисовой Дарьи, учащейся театра моды "Колибри", дипломанта 3 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.)


                        ****************

                             Чернову Анастасию, учащуюся детского объединения танца и дефиле "Капитошка" (рук. Ю.А.Журавлева), ставшей лауреатом III степени в Российском конкурсе детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (г.Москва, сентябрь 2014 года) в номинации "Первый выход в свет. Модель. 11-13 лет"!

                        Чернова Анастасия, учащаяся детского объединения танца и дефиле "Капитошка", лауреат 3 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.) Диплом Черновой Анастасии, учащейся детского объединения танца и дефиле "Капитошка", лауреата 3 степени Российского конкурса детских театров моды "Бал моды в Царицыно" (сент, 2014г.)


                         

                        ****************

                            Образцовый детский коллектив – ансамбль танца «Сюрприз» (рук. Л.П.Дружаева) с победой в Международном фестивале-конкурсе «Достань рукой до солнца» (г.Римини,Италия, сентябрь 2014 г.):

                        • старшая группа - 1 место,
                        • младшая группа - 2 место.

                            Молодцы! Так держать!

                         

                        И снова - победы!

                            Согласно приказу Министерства образования Нижегородской области № 2021 от 18.09.2014 года, утвержден список победителей конкурсного отбора муниципальных организаций дополнительного образования Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы, в числе которых в этом году и Дворец детского (юношеского) творчества г.Дзержинска.

                             Поздравляем администрацию, педагогов, воспитанников и их родителей с этой замечательной победой! Ведь каждый внес свою посильную лепту в это знаменательное событие!

                             Надо отметить, что ДД(Ю)Т на протяжении последних 5 лет в третий раз  становится победителем данного конкурса. Так держать!!!

                             Но на этом победы не заканчиваются: педагог дополнительного образования, руководитель творческой мастерской кружевоплетения и бисероплетения Татьяна Михайловна Матяева повторила свой успех 2010 года и вновь стала победителем этого конкурсного отбора среди педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, реализующих дополнительные образовательные программы в государтвенных и муниципальных образовательных организациях Нижегородской области. От души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

                        Поздравляем! 

                        Образцовый детский коллектив – ансамбль танца «Сюрприз» с победой в Международном фестивале-конкурсе «Солнце.Радость.Красота» (г.Несебр,Болгария, 14-26 июня 2014 г.):

                        • 1 место в номинации «Народный танец»,
                        • 1 место в номинации «Народный танец с эстрадной стилизацией».
                        диплом Сюрприз диплом Сюприз



                        *****

                         

                        Архив поздравлений