“”
 




















                                    Обращение госавтоинспекции к родителям

                                    Уважаемые родители!

                                              Госавтоинспекция обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нижегородской области. За истекший период 2020 года произошло 96  ДТП, в результате которых 2 детей погибло и 103 получили ранения. В 39 случаях дети участвовали в дорожном движении в качестве пешеходов, 53 являлись пассажирами транспортных средств, в одном ДТП подросток пострадал, управляя мопедом, не имея при этом права управления транспортным средством. По неосторожности детей за истекший период 2020 года зарегистрировано18 ДТП, из них 6 – в марте.

                                         Кроме того в связи с ранним наступлением весенних школьных каникул и  перехода школ на дистанционное обучение  увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в дневное время, находящихся без контроля родителей. Также прогнозируется повышение активности перевозок детей в личном транспорте, что может привести к росту числа пострадавших детей-пассажиров из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств.

                                         В связи со сложившейся обстановкой Госавтоинспекция обращается к родителям:

                                    • поговорите с детьми о безопасности на дороге и во дворовой территории. Обеспечьте их, при участии в дорожном движении в качестве пешехода,  световозвращающими элементами на одежде!
                                    • за рулем автомобиля не забывайте о правилах дорожного движения и будьте особенно внимательны к детям на дороге!
                                    • при перевозке несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

                                        Необходимо усилить контроль за безопасностью своих детей на улице и соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения!

                                    Медиаресурс "407-й на связи" на канале YouTube

                                    Родителям о необходимости контроля за безопасностью детей на дороге