“”
 

















                              Во Дворце прошла церемония закрытия областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта

                                   В прошлую субботу, 30 марта 2019 года, на базе Дворца детского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта на кубок дзержинского городского комитета НРО КПРФ, которая стартовала 3 марта. В соревнованиях приняли участие 11 команд из Дзержинска и Нижегородской области.  Программа Спартакиады включала:

                              • стрельбу из пневматической винтовки, пневматического пистолета МР 654 (ПМ),
                              • тактический турнир лазертаг,
                              • сборку и  разборку МГМ АКМ,
                              • метание гранат на точность,
                              • викторину по военной истории России, по требованиям безопасности при обращении с оружием,
                              • радиоуправляемый танковый бой,
                              • ориентирование на местности (ЛАБИРИНТ),
                              • соревнование по маскировке (ПРЯТКИ),
                              • творческий конкурс-смотр художественной самодеятельности.

                                   С приветственным  словом к участникам обратились Терентьев Александр Георгиевич, депутат городской Думы, Первый секретарь Городского Комитета НРО КПРФ г. Дзержинск, Голубин Максим Сергеевич, начальник ДОСААФ г.Дзержинска, и Исмятуллин Наиль Шагимярдянович, военный комиссар города Дзержинска и Володарского района.

                                 Победители в командных соревнованиях получили дипломы, медали и памятные подарки. Победители в личном первенстве были награждены дипломами и сертификатами от автошколы ДОСААФ и стрелкового тира.

                              Победителями Спартакиады и обладателя кубков стали:

                              • 1 место (Большой кубок) - команда «Беркут-1» в составе: Аникин Артем, Крамчанинова Анна, Святкин Александр, Терменев Артем, Хуршудян Анастасия, Щелоков Сергей;
                              • 2 место (Малый кубок) - команда «Лира» в составе:  Борисов Иван, Гордеев Илья, Мосин Антон, Талаев Артур, Голованова Александра, Домничева Полина;
                              • 3 место (Малый кубок) - команда «Беркут-2» в составе: Пегов Даниил, Пискунов Александр, Горбунов Александр, Перевезенцева Юлия, Аникина Светлана, Гундарин Антон, Кириллов Данила.

                                Для всех присутствующих на торжественной церемонии закрытия Спартакиады выступили творческие коллективы Дворца детского творчества.