“”
 




















                                    Подведены итоги городского конкурса «Дорога глазами детей»

                                          16 апреля 2021 года на базе Дворца детского творчества состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорога глазами детей», который проводился в Дзержинске в период с 10 февраля по 31 марта 2021 года среди общеобразовательных организаций города. Его организаторами выступили отдел ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, Департамент образования при Администрации города и МБУ ДО «Дворец детского творчества».
                                         Главными целями данного конкурса явились пропаганда правил безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних и привитие учащимся интереса к изучению правил дорожного движения.
                                          Открывая церемонию награждения, инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску Алена Зарубина отметила, что данный конкурс проводится в городе уже более десяти лет, и за это время большое количество детей и подростков, оказались вовлеченными в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

                                          Присутствовавшая на награждении Мария Нечаева, специалист департамента образования, поблагодарила всех ребят за активность в этом направлении работы, а также педагогов и родителей за то, что с помощью творчества формируют у детей стереотипы безопасного поведения на дороге и прививают им ответственное отношение к своей безопасности.
                                         Всего в городском конкурсе «Дорога глазами детей» приняло участие 25 общеобразовательных организаций города. На конкурс было предоставлено более 100 работ:

                                    • 1 место в номинации «Лучшая листовка по пропаганде безопасности дорожного движения» заняла Донских Карина, ученица 5 класса школы №17,
                                    • в номинации «Лучший рисунок» первой стала Авдеева Евангелина, ученица 1 класса школы №22.

                                         Победители конкурса были отмечены почетными грамотами и памятными подарками, а активные участники - дипломами за участие и поощрительными призами.