“”
 




















                                    Педагог Дворца Васильева А.С. стала победителем регионального этапа конкурса "Воспитать человека"

                                         16 мая 2019 года на кафедре теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБПОУ «Нижегородский институт развития образования» состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

                                    Конкурс проводился с целью выявления и трансляции лучших практик организации воспитательного процесса в образовательных организациях Нижегородской области. Организаторами конкурса является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

                                         На первом (заочном) этапе конкурса участники представляли конкурсную работу на выбор: описание опыта работы или модель воспитания и презентационный видеоролик (визитную карточку) «Секреты воспитания».

                                          По итогам первого тура в финал конкурса вышло 10 человек - представители г.о.г Выкса, Дзержинск, Чкаловск, Ардатовского, Балахнинского, Сергачского муниципальных районов.

                                         Финал включал в себя прохождение трех испытаний:

                                    1) собеседование с экспертами по материалам, которые были присланы на конкурс;

                                    2) кейс-сессия (решение кейсового задания, связанного с воспитанием; тематика кейсов: взаимодействие с детьми, взаимодействие с родителями, взаимодействие с коллегами);

                                    3) публичное выступление на одну из  тем, связанную с воспитанием: ценностно-нравственный компонент в современных образовательных программах, наставничество в воспитании, кто главный в воспитании?

                                         По итогам баллов за все три испытания определились 3 победителя, одним из которых стала педагог-организатор высшей квалификационной категории МБУ ДО «Дворец детского творчества» Васильева Александра Сергеевна, которая будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе. Поздравляем и желаем ей дальнейших успехов!