Осенние каникулы в "Городе мастеров"

В осенние каникулы с 28 октября по 1 ноября 2019 года в отделе декоративно-прикладного творчества Дворца детского творчества работал лагерь с дневным пребыванием «Город мастеров». Для ребят кроме ежедневных занятий в мастерских была подготовлена большая и интересная программа. Краевед и педагог Станислав Михайлович Шальнов провел увлекательнейшую экскурсию по нашему городу. Заведующая читальным залом ДДТ Ирина Евгеньевна Еранова провела познавательные библиотечные часы «Бесценный дар - хлеб» и «Что вы знаете о чае?» с чаепитием. В один из дней ребята посетили Дзержинский краеведческий музей, где была проведена интересная экскурсия «Быт и промыслы Черноречья». В другой день была организована поездка в музей Березополье (с.Сартаково), где дети познакомились с бытом и народными промыслами нижегородчины и пили чай из настоящего большого самовара. Завершила неделю поездка в Железнодорожный музей Нижнего Новгорода «Паровозы России», где ребятам рассказали об истории железной дороги в Нижегородской губернии от возникновения  до сегодняшнего дня.

Лагерь с дневным пребыванием "Город мастеров" (отдел ДПТ, осенние каникулы 2019 года)    Лагерь с дневным пребыванием "Город мастеров" (отдел ДПТ, осенние каникулы 2019 года)
                                  Экскурсионная прогулка по Дзержинску со С.М.Шальновым
                                  Лагерь с дневным пребыванием "Город мастеров" (отдел ДПТ, осенние каникулы 2019 года)   Лагерь с дневным пребыванием "Город мастеров" (отдел ДПТ, осенние каникулы 2019 года)   Лагерь с дневным пребыванием "Город мастеров" (отдел ДПТ, осенние каникулы 2019 года)
                                  Библиотечные часы И.Е.Ерановой