Гости из Кирово-Чепецка

Вчера музей истории детского движения Дворца детского творчества принимал юных путешественников из Кирово-Чепецка.

Ребята приезжали в гости к юным краеведам из школы #3, вместе с которыми принимают участие в проекте "Книга город". Дети знакомятся с разными городами России, ездят друг к другу в гости и рассказывают о своей малой родине.

Было очень приятно, что музей ДДТ принял любознательных путешественников вторым после Дзержинского краеведческого. От руководителя музея Евгении Александровны Макаровой ребята узнали об истории появления пионеров, услышали звук горна, попробовали бить в барабан и примерили на себя самый настоящий противогаз.

В завершении встречи дети обменялись друг с другом памятными сувенирами. Музею ДДТ краеведы школы №3 подарили путеводитель по Дзержинску, который сами придумали, нарисовали и распечатали.

Гости из Кирово-чепецка в музее истории детского движения (03.02.2024)   Гости из Кирово-чепецка в музее истории детского движения (03.02.2024)