О награждении активистов школьных музеев

16 мая 2023 года во Дворце детского творчества чествовали активистов школьных музеев: церемония награждения стала финальным мероприятием большого годового проекта "Школьные музеи Дзержинска. Перезагрузка", который реализовывался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив на базе Дворца детского творчества. Партнером проекта выступила также городская газета "Дзержинские ведомости".
                                        В течение года ребята посещали учебные занятия, экскурсии, мастер-классы, во время которых знакомились с современными тенденциями музейного дела, применением цифровой техники в музее, продвижением в социальных сетях.

В рамках проекта прошли круглые столы и творческие встречи среди руководителей музеев учреждений образования и культуры.

Всего в проекте приняли участие 19 школ города, 17 из них боролись за звание лучших, выполняя творческие задания на базе собственных школьных музейных коллекций.

Все участники проекта были награждены грамотами и дипломами, а также сувенирной продукцией проекта. Пять лучших команд отмечены ценными призами и дипломами победителей. Музейные активы школ №2 и 26 стали обладатели почетных призовых кубков "Школьной битвы музеев-2023".

- Мы завершаем очень важный и значимый проект, который позволил ребятам раскрыть творческие способности, по-новому взглянуть на краеведение и музейную работу. Мы благодарим педагогов-наставников и команды за усердный труд и желаем новых побед на пути познания и популяризации знаний о родном крае, – сказала директор Дворца детского творчества Татьяна Харитонова, вручая кубки победителям.
                                          Украшением праздника стали музыкальные номера творческих коллективов Дворца детского творчества.