“”
 



















                                  Во Дворце состоялся турнир "Дзержинская ракетка" среди школьников города

                                       13 апреля 2021 года во Дворце детского творчества прошел турнир по настольному теннису "Дзержинская ракетка" среди школьников с целью популяризации настольного тенниса среди школьников, содействия массовому развитию этого вида спорта, повышения спортивного мастерства, выявления одаренных детей, укрепления здоровья, а также пропаганды здорового образа жизни среди учащихся.

                                        В соревнованиях приняли участие 26 девочек и 38 мальчиков в возрасте 7-17 лет из 12 общеобразовательных организаций города – школ №№ 1,  5, 7, 17, 22, 24, 26,  32, 36, 40,  70,71.

                                       Турнир носил лично-командный характер и проводился по трем ступеням:

                                  • 1 ступень  - 1-4 классы,
                                  • 2 ступень - 5-8 классы,
                                  • 3 ступень - 9-11 классы.

                                       До начала соревнований была проведена жеребьевка, которая определила порядок выступления команд и участников личного первенства. Все команды достойно представляли свои образовательные учреждения.  А вот и итоги Турнира:

                                  Среди учащихся 1-4 КЛАССОВ победителями стали:

                                  № п/п

                                  ФИ участника

                                  Образовательная организация

                                  Место

                                  1

                                  Гусева Карина

                                  МБОУ «Средняя школа № 36»

                                  1

                                  2

                                  Рябова Екатерина

                                  МБОУ «Средняя школа № 40»

                                  2

                                  3

                                  Козлова Полина

                                  МБОУ «Школа № 5»

                                  3

                                  4

                                  Столяров Михаил

                                  МБОУ «Средняя школа № 40»

                                  1

                                  5

                                  Абрамов Илья

                                  МБОУ «Школа № 5»

                                  2

                                  6

                                  Герцун Николай

                                  МБОУ «Средняя школа № 22»

                                  3

                                  Среди учащихся 5-8 КЛАССОВ победителями стали:

                                  № п/п

                                  ФИ участника

                                  Образовательная организация

                                  Место

                                  1

                                  Комракова Евгения

                                  МБОУ «Средняя школа № 36

                                  1

                                  2

                                  Григоренко Карина

                                  МБОУ «Средняя школа № 32»

                                  2

                                  3

                                  Логинова Анастасия

                                  МБОУ «Средняя школа № 40»

                                  3

                                  4

                                  Рещиков Дмитрий

                                  МБОУ «Средняя школа № 36»

                                  1

                                  5

                                  Столяров Никита

                                  МБОУ «Средняя школа № 40»

                                  2

                                  6

                                  Васильев Матвей

                                  МБОУ «Школа № 5»

                                  3

                                  Среди учащихся 9-11 КЛАССОВ победителями стали:

                                  № п/п

                                  Ф.И. участника

                                  Образовательная организация

                                  Место

                                  1

                                  Федоренко Полина

                                  МБОУ «Средняя школа № 17»

                                  1

                                  2

                                  Караштина Алена

                                  МБОУ «Средняя школа № 36»

                                  2

                                  3

                                  Коноплева Александра

                                  МБОУ «Школа № 5»

                                  3

                                  4

                                  Шестаков Антон

                                  МБОУ «Школа № 5»

                                  1

                                  5

                                  Жуков Никита

                                  МБОУ «Средняя школа № 32»

                                  2

                                  6

                                  Левкин Алексей

                                  МБОУ «Средняя школа № 17»

                                  3

                                       В общекомандном зачете победителями стали представители МБОУ СШ № 32, второе место команда МБОУ СШ № 5 и третье место - МБОУ СШ № 71 . 

                                       Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и сладкими призами.

                                        Соревнования остаются одними из самых популярных спортивных мероприятий среди школьников. Ребята очень охотно выступают на этих соревнованиях за честь своей школы. Желаем всем дальнейших побед!