“”
 




















                                    Онлайн-проекты, приуроченные к 75-летию Великой Победы

                                    Дорогие ребята! Уважаемые взрослые!

                                         В настоящее время реализуются онлайн-проекты, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и призванные донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат и тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

                                         На сайте Образывойны.рф в рамках одноименного проекта, инициаторами которого стали Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Мультимедиа Арт Музеем и Российским фондом культуры и Музеем Победы,  для жителей Нижегородской области предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов в электронной базе проекта. Кроме того, на сайте представлены уникальные фотоматериалы времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

                                         На сайте ЗаНижний.рф в рамках общественной инициативы по присвоению Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести» с 07 мая 2020 года начал работу раздел «Бессмертный подвиг», цель которого увековечивание памяти героев тыла, ковавших Великую Победу на предприятиях, конструкторских бюро, колхозах и совхозах Горьковской области. Каждый желающий может разместить фотографии родственников-тружеников тыла Великой Отечественной войны и их биографии. По итогам акции из фотографий, присланных потомками героев, будет создано масштабное панно с изображением легендарной «Полуторки», которое будет выставлено в Нижегородском кремле.