В ДДТ состоялся инструктивно-методический семинар для руководителей школьных музеев

26 сентября 2019 года в музее истории детского движения Дворца детского творчества состоялся инструктивно-методический семинар для руководителей школьных музеев, залов, уголков боевой славы, педагогов-краеведов образовательных организаций города.

Музей – это социальный институт исторической памяти, лучшее место для общения людей разных поколений. А одной из основных задач школьного музея является – прививать ученикам любовь к своему родному краю.

В ходе семинара хранители школьных традиций заслушали анализ по итогам работы в 2018-2019 учебном году: об участие музеев, залов боевой славы в городских конкурсах, массовых мероприятиях, в работе школы актива.  Затем присутствующие познакомились с нормативно-правовой базой музейной деятельности в образовательной организации и узнали об инновационных формах и методах работы музейной педагогики.

В завершении семинара был дан старт для новых свершений и побед в наступившем учебном году.

Семинар для руководителей школьных музеев (26 сентября 2019 года)