Свети, созвездие Дворец! (2011-2015 гг.)

Звездный путь Дворца продолжается.

В 2009 году Дворцу присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки. С января 2010 года наше учреждение входит в региональную общественную организацию «Ассоциация школ средового подхода и исследователей среды».

Коллектив педагогов – команда профессионалов, энтузиастов, единомышленников. Среди них есть члены творческих союзов Российской Федерации, победители городских, областных, республиканских конкурсов профессионального мастерства.

Год 2010 также богат на успехи и достижения воспитанников и коллективов дворца: Гран-при завоевал ансамбль танца «Сюрприз» на Международном фестивале-конкурсе «Венгерская рапсодия» в г. Будапешт (Венгрия); в Международном конкурсе «Будущее планеты» в г. Санкт-Петербург ансамбль танца «Сюрприз» стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец»; Демина Мария, воспитанница класса эстрадного вокала стала лауреатом II степени; Александр Макеев, воспитанник секции настольного тенниса, занял II место в первенстве Приволжского Федерального округа по настольному теннису в г. Новочебоксарск.

Дворец стал победителем конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации Приоритетного Национального проекта «Образование» и получил грант Губернатора Нижегородской области.

Год 2012. Пяти творческим мастерским отдела декоративно-прикладного творчества Министерством образования и науки РФ присвоено звание «Образцовый коллектив». Дворец снова в числе призеров конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации Приоритетного Национального проекта «Образование» и получил грант Губернатора Нижегородской области. Грант Президента РФ по поддержке талантливой молодежи вручен   Кобалян Тамаре, воспитаннице театра моды «Колибри».

Год 2013.  Дворец стал стажерской площадкой ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Грант Президента РФ по поддержке талантливой молодежи вручен воспитаннице театра-моды "Колибри" Денисовой Дарье.

Год 2014. Дворец в третий раз стал обладателем Гранта Губернатора Нижегородской области! По итогам работы в 2013-2014 учебном году Дворец награжден Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области.

Год 2015. Любимому Дворцу – 80! Победителем городского конкурса "ПРОФИ" среди педагогов дополнительного образования стала И.В.Крошилина, а в конкурсном отборе в рамках Приоритетного национального проекта "Образование" среди педагогов дополнительного образования стала Т.М.Матяева. Пионерский парк за Дворцом преобразился и стал "Детским парком" - любимым местом прогулок и отдыха жителей города.

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.   Виртуальная экскурсия по истории Дворца.

Губернатор В.П.Шанцев

во Дворце детского творчества

Дворец детского творчества

награжденПочетным штандартом