Продолжая звездный путь (1980-1989 гг.)

Во Дворце работают 95 руководителей кружков, хорошо знающих свое дело и передающих мастерство мальчишкам и девчонкам. Это Першин О.Ю., Лаптев Ю.А., Вантеев А.А., Жабокрицкий А.М., Пестов В.А., Самойлов В.А., Разживин В. А.

Зажигаются звезды известных ныне детских коллективов: «Юный скульптор» (руководитель В.В. Корнев), «Юный кинолог» (руководитель Агеева В.Н.), ансамбля танца «Сюрприз» (руководитель Дружаева Л.П., бывшая воспитанница ансамбля), студии изобразительного искусства (руководитель Михайлов В.В.), студии бального танца «Вдохновение» (руководитель Штыркова Е.Б.), оркестра русских народных инструментов (руководитель Пронина Н.И.). Ребята обучаются с большим интересом и желанием непременно достичь той самой звездной высоты, которая дает путевку во взрослую жизнь.

В 1987 года Дворца пионеров и школьников возглавила Людмила Михайловна Юдина.

В эти годы проведен XV традиционный слет детских клубов, создан КИД «Глобус» (руководитель Авдонина Т.И.), активно работает городской пионерский штаб (руководитель Пронозина Н.А.). Доброй традицией становятся смотры строя и песни, пионерских дружин, комсомольских организаций, клубов по месту жительства и пионерских комнат, музеев, залов боевой и трудовой славы, клубов интернациональной дружбы, знаменных групп, парады октябрятских войск, конкурсы горнистов и барабанщиков. Впервые проводится конкурс «Вожатый года».

Музей истории пионерской организации отмечен дипломом и вымпелом Советского комитета ветеранов войны.

Созвездие по имени Дворец ярко светит не только в городе и области, но и за рубежом: в Болгарии, Германии, Финляндии.

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.   Виртуальная экскурсия по истории Дворца.
                                    Городские соревнования по шахматам   Парад октябрятских войск

Кружок судомоделирования

(педагог А.А.Вантеев)

Ансамбль танца "Сюрприз", 1983 г.

(педагог Л.П.Дружаева)

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.

Студия ИЗО

(педагог В.В.Михайлов)