Дорогу осилит идущий (2006-2010 гг.)

Коллектив Дворца сам является самой яркой звездой этого периода: по итогам аттестации ему присвоена высшая категория, он стал победителем городского конкурса «Профи-2007» и областного этапа Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей, посвященного 90-летию системы дополнительного (внешкольного) образования.

Музей истории детского движения стал победителем во Всероссийском конкурсе «На лучшую организацию работы  школьных музеев по патриотическому воспитанию учащихся».

Сразу пяти творческим мастерским отдела декоративно-прикладного творчества Министерством образования РФ присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Гранты Президента РФ по поддержке талантливой молодёжи  вручены воспитанницам Царапиной Екатерине, Юдиной Марии, Новожиловой Анастасии (театр моды «Колибри»), Скородумовой Анастасии (фотостудия «Взгляд»), Глазковой Татьяне  (клуб «Юный кинолог»).

Новые звездные победы одержали Посаженникова Ангелина, воспитанница Школы начинающего журналиста, на Всероссийском конкурсе «Гайдар. Время. Мы», ансамбль танца «Сюрприз» на Международном фестивале «Золотой кубок» в г. Берлин, Малышев Никита и Тихонова Валерия, воспитанники студии бального танца «Алира», награждены премией депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Осокина В.В.

Литвиненко Алла Валерьевна, руководитель ансамбля «Воскресный день» заняла III место на областном конкурсе педагогического мастерства «Сердце отдаю детям»

Создан и начал свою деятельность городской Совет старшеклассников «Искра» (руководитель Поснова Н.В.).

Системе дополнительного (внешкольного) образования детей исполнилось 90 лет. Во Дворце прошел городской  праздник «90 лет живет удивительный народ»,  посвященный этому событию.

Виртуальная экскурсия по истории Дворца.   Виртуальная экскурсия по истории Дворца.

А.В.Литвиненко, руководитель вокального ансамбля "Воскресный день",

финалист областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Городской Совет старшеклассников "Искра"

(руководитель Н.В.Поснова)